Конструктивные особенности пластиковых поддонов, область эксплуатации

купить пластиковые поддоны в Москве plastiktara.ru
На сегодняшний день известно достаточно большое количество профессиональных продуктов, облегчающих жизнь людей. Например, некоторые товары необходимы для правильного размещения различной продукции, хранения ящиков и других изделий. Речь идёт про пластиковые поддоны. Раньше их изготавливали из металла. Впоследствии они были наделены довольно большим количеством недостатков — являлись очень громоздкими, быстро ржавели и теряли свой первоначальный вид, а также были достаточно «хрупкими», так как создавались не из толстого слоя металла.

Сегодня на смену металлическим поддонам пришёл инновационный материал — пластик. Сейчас повсеместно его используют для создания таких конструкций. Что такое пластиковый поддон и каковы его основные характеристики? Где можно купить пластиковые поддоны в Москве? Ответы на эти вопросы будут рассмотрены ниже.

Что такое пластиковые поддоны? Их ключевые особенности

Это специальные изделия, необходимые для перевозки и временного хранения продуктов, а также подходящие для подъёмных работ при разгрузке. Их широкая область применения связана с наличием особой конструкции на основе пластика и механизмов. Огромное количество людей – владельцев складов, различных предприятий и прочих объектов, делают выбор в пользу пластиковых поддонов из-за наличия большого количества полезных характеристик такого товара, а именно:

  • экологическая безопасность. Такой продукт не выделяет вредных ядовитых веществ, не разлагается и не контактирует с содержимым. Это позволяет использовать такой поддон практически в любом месте;
  • очень высокий уровень прочности. Считается, что пластиковые поддоны по прочности ничем не уступают металлическим, а то и превосходят их в несколько раз. Это связано с тем, что пластик является плотным полимерным материалом;
  • разнообразие вариантов изготовления. Вы можете найти и купить поддоны различной формы и других параметров. Все зависит от индивидуальных потребностей клиентов.

Следует отметить, что ужесточение мировых требований к деревянной таре с принятием стандарта ISPM 15 сделало использование пластиковых поддонов в различных экспортных операциях достаточно привлекательным решением. Действующие более строгие гигиенические нормы и требования к пищевому производству также требуют использования именно пластиковых поддонов в технологической деятельности, так как полимерные материалы не впитывают запахи и влагу. Специальная конструкция облегчает мытье и сушку, предотвращая скопление в изделиях различных видов грязи, бактерий, микроорганизмов и прочего.

В специализированной компании «ПластикГрупп» вы можете купить пластиковые поддоны различных видов и размеров по привлекательной стоимости.

1nsk