Классификация электропил Stihl и сферы их применения

Если Вы проживаете в собственном доме, имеете дачный участок или профессионально занимаетесь строительством, то без электропилы попросту не обойтись.

Этот инструмент намного легче классической бензиновой пилы, но практически не уступает ей по функциональным возможностям.

Всего существует несколько разновидностей электрических пил, и выбирая устройство для себя нужно четко понимать всего его особенности, а также учитывать недостатки.

Классификация электропил  Stihl и сферы их применения

Виды электропил

Можно выделить четыре больших разновидности электрических цепных пил stihl. Все они предназначаются для массового потребителя, но существенно отличаются друг от друга и по внешнему виду, и по функционалу.

  1. Цепной инструмент. Практически полная копия классической бензопилы, но в отличии от неё работает не на бензине (солярке), а требует подключения к электрической сети. В техническом плане такой инструмент представляет собой полотно, по которому движется цепь с режущими элементами.Данный вид пил – самый мощный из всех существующих электрических приборов. С помощью таких приспособлений можно опиливать деревья, заниматься заготовкой дров и даже обрезать пластиковые трубы и другие синтетические материалы.
  2. Сабельные пилы. Достаточно специфический вид устройств. Как видно из названия, режущая кромка инструмента напоминает саблю. Естественно, что напилить дров с её помощью не удастся, а вот делать фигурные выпилы в уже собранных конструкциях очень удобно. Кроме того, такие пилы используются для художественной резьбы по дереву, когда необходимо создать настоящие скульптуры.
  3. Электрическая ножовка. Старшая сестра сабельной пилы. Отличается повышенной мощностью и режущим элементом увеличенного размера. Может быть использована там, где неудобно применять цепную пилу, но нужно выполнить большой объем работы.Незаменимый инструмент для профессиональных плотников и строителей, занимающихся возведением дачных коттеджей. Особым спросом пользуется продукция компании STIHL, отличающаяся прекрасным сочетанием цены и качества.
  4. Электролобзик. Небольшое приспособление, созданное специально для фигурного выпиливания по дереву и другим нетвердым металлам. С помощью лобзика можно быстро обрезать доски, фанеру или ДСП, что существенно ускоряет процесс ремонта.

И если Вам нужна хорошая электрическая пила, то лучше всего приобрести её в интернет-магазине https://grand-instrument.ru/, где представлен большой ассортимент самых разнообразных полезных инструментов.

1nsk