KIA Stinger: мощный снаружи, комфортный внутри

Амбиции и мощь, динамика и стремительность слились воедино в новом корейском спорткаре KIA Stinger. Этот автомобиль просто создан, чтобы дарить удовольствие от поездки.

Как представитель класса Gran Turismo, он послушен в управлении и обладает идеальными динамическими характеристиками, при этом его цена выгодно отличает его от «конкурентов».

KIA Stinger: мощный снаружи, комфортный внутри

Экстерьер

Новый Kia Stinger 2017-2018 – эклектичная модель, в которой легко узнаются черты любимых европейских марок. В то же время он обладает и собственными элементами дизайна, позволяющими сразу причислить его к Киа: радиаторная фальшрешетка «тигриный нос» и хищная пасть воздухозаборника придают ему особый характер.

В длину автомобиль D-класса вымахал аж до 4831 мм, при этом он сохранил высоту и ширину, характерные для спорткара – 1400 и 1900 мм соответственно. Внушительная колесная база в 2906 мм обеспечивает плавность хода и устойчивость на высокой скорости движения.

KIA Stinger: мощный снаружи, комфортный внутри

Интерьер

Длинная колесная база создала и уютную атмосферу салона, в котором с комфортом размещаются 5 человек. В качестве целевой аудитории Стингера КИА видит молодых, амбициозных и склонных к авантюризму людей, поэтому каждая деталь салона просто призывает отправиться в дальнюю дорогу:

  • Отделка сидений выполнена из перфорированной кожи;
  • Классическая приборная панель дополнена сенсорным дисплеем;
  • Руль по-спортивному подтянут и обладает широким функционалом;
  • Форма передних автомобилей идеальна для долгой дороги и обладает не только эргономикой, но и стильным спортивным дизайном.

Особого внимания достоин багажник, объемом в 406 л: в нем можно разместить целый арсенал вещей, которые потребуются в долгом путешествии.

KIA Stinger: мощный снаружи, комфортный внутри

Технические характеристики

Кожаный салон, люминесцентная оптика, климат-контроль и мультимедийная система управления – это вы получите уже при покупке KIA Stinger в базовой комплектации. Мощность же авто напрямую связана с его комплектацией:

Базовая версия оснащена турбодизельным двигателем, объемом 2,0 с непосредственным питанием и газораспределением, генерирующими 255 «лошадок». Этот вариант автомобиля обладает задним приводом, обеспечивающим комфорт вождения в черте города.

Топовая версия обладает 3,3-литровым 6-цилиндровым двигателем, мощностью в 365 лошадиных сил.

Все комплектации нового Киа Стингер оснащены 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая сохраняет плавность переключения при любых условиях. Уже базовая версия авто способна подарить настоящее чувство «полета», разгоняясь до 100 км/ч всего за 6 секунд. Максимальная скорость модели 267 км/ч.

Выражаем огромную благодарность салону KIA FAVORIT MOTORS https://www.kia-favorit.ru/ за предоставленный для тест-драйва новый Стингер. Рекомендуем и вам испытать новый фастбэк в действии. Записаться на тест-драйв у официального дилера КИА в Москве вы сможете на любое комфортное время, а стать обладателем нового корейского спорткара – в считанные минуты.

KIA Stinger: мощный снаружи, комфортный внутри

1nsk