Как выбрать подходящую зарядку для ноутбука

Ноутбук относится к категории переносных электронных устройств, по этой причине гаджет оснащен аккумуляторной батареей, рассчитанной на определенный период автономной работы. Длительность сильно варьируется в зависимости от интенсивности эксплуатации, особенно сильно «съедает» батарею интернет-соединение и просмотр видео.

Сегодня большинство пользователей эксплуатируют ноутбуки «по полной», экономить на интернет-трафике смысла нет (тарифы стали общедоступны), а потребление видео-контента по последним данным достигло 75% процентов.

Причины покупки зарядного устройства

Нагрузка на аккумуляторы высока и подключать адаптер питания приходится часто. Поэтому зарядка для ноутбука выходит из строя не так уж и редко. А еще, домашние питомцы могут перегрызть соединительные провода. Хорошо, если кабель можно отсоединить и заменить другим, а если провод подключен постоянно – проще купить новую зарядку, чем ждать ремонта две нежели.

Две недели, даже несколько дней без компьютера и интернета – для современного человека немыслимое испытания, нарушение всех рабочих планов, срыв проектов, а то и потеря репутации с заработком. Ведь для многих сегодня ноутбук стал основным рабочим столом удаленного сотрудника или фрилансера.

Поэтому рачительные пользователи на всякий случай приобретают второй блок питания к ноутбуку в качестве резерва. А если пользователю приходится работать из разных мест (офис, дом, дача, в поездках), то удобнее на каждом работаем столе держать отдельный адаптер, чтобы не нагружать себя лишним весом в пути.

Советы по выбору зарядки для ноутбука от специалистов

В наше время блок питания для любого бренда и модели ноутбука не является дефицитом и чтобы найти адаптер подходящего типа, нужно просто соблюдать несколько несложных рекомендаций.

Мастера сервисных центров рекомендуют использовать строго предусмотренное инструкцией по эксплуатации ноутбука зарядное устройство. Однако не всегда это оказывается возможно. В таких случаях подбирается аналог по параметрам– сила тока, рабочее напряжение, допустимая мощность.

Проще всего выбрать или подобрать аналог блока питания на сайте интернет-магазина. Никуда ходить не нужно, да и цены в сети часто существенно дешевле, чем в салонах связи и техномаркетах.

Компания Parts-Plus на своем сайте подготовила простой и удобный фильтр поиска зарядок по моделям и по параметрам.

  • Зайти на сайт запчастей для электронных гаджетов.
  • В форме поиска по модели указать бренд, серию, модель (просто выбрать из выпадающего списка).
  • В форме поиска по параметрам указать мощность, напряжение, тип разъема, ток, интерфейс кабеля (выбрать из предложенных вариантов).

При желании можно указать желаемый цвет. Остается определиться с ценой и оформить заказ с доставкой либо самовывозом из ближайшего пункта выдачи.

1nsk