Как выбрать новый автомобиль?

Покупка нового автомобиля – крайне ответственная задача, на решение которой может уйти достаточно большое количество времени. Если покупатель упустит из виду всего один момент, то впоследствии он рискует столкнуться с целым рядом неприятных неожиданностей.

Важнейшие принципы подбора нового авто

Поиск автотранспортного средства, наиболее полно соответствующего своим запросам – непростое дело. Особенно это верно в тех случаях, когда у покупателя нет соответствующего практического опыта. Наилучший способ покупки новой машины – использование услуг надежного автодилера, например, салона Автогород 54 в Новосибирске. При выборе надо руководствоваться следующими критериями:

  • Цели использования автомобиля. Кто-то намерен каждый день совершать на нем поездки по городу, кто-то – выезжать на за город или на дачу, кто-то – подолгу путешествовать.
  • Располагаемый бюджет. Финансовые возможности у каждого покупателя ограничены, что уменьшает количество рассматриваемых вариантов.
  • Необходимая вместимость салона. Она определяется в соответствии с количеством пассажиров, которое водитель планирует перевозить одновременно.
  • Оптимальный тип кузова. Здесь надо найти компромисс между функциональностью и привлекательным дизайном.

Технические характеристики

При подборе нового автомобиля нужно принимать во внимание большое число технических параметров. К главным факторам выбора относятся следующие:

  • Объем мотора. Этот показатель напрямую определяет динамику разгона авто, расход бензина, сумму транспортного налога.
  • Конструктивные особенности КПП. Поклонники имеются как у механических устройств, так и у автоматов. Преимущества КПП первого типа состоят в экономии горючего и полном контроле за автомобилем при долгих поездках по загородным автотрассам, достоинства КПП второго типа – в большем удобстве стояния в пробках.
  • Тип привода. Свои сильные и слабые стороны есть у каждого варианта. Надо определиться с тем, какой привод обеспечит максимальный комфорт езды –полный, передний или задний.
  • Производитель. От этого фактора напрямую зависят стоимость автомобиля и имидж его владельца.

Выбрав несколько подходящих моделей автомашин, надо найти во всемирной паутине максимум информации о них и внимательно ее изучить. Это позволит свести к минимуму риск неприятных сюрпризов после покупки. Следует также произвести тест-драйв выбранного транспортного средства.

1nsk