Как выбрать хорошую сауну

Сауна - излюбленное место отдыха. Их популярность объясняет открытие новых заведений и большой выбор. Чтобы не потратить время зря и найти подходящую сауну, нужно обратить внимание на некоторые параметры.

Вместимость

Если есть желание отдохнуть большой компанией, то этот критерий будет первостепенным. В этом случае сауна в Новосибирске должна обладать вместительной парной, большим бассейном и просторной комнатой отдыха.

Выбор парной

Для опытных банщиков имеет существенное значение разновидность парилки. Чаще всего встречаются следующие виды:

  • Финская баня;
  • Русская баня;
  • Инфракрасная сауна;
  • Турецкий хамам;
  • Японская офуро.

Многие банные комплексы включают в себя несколько типов парных. Если есть желание разобраться, какая баня нравится больше, то следует останавливать выбор именно на таких вариантах.

Совет! Заранее следует уточнить у администратора о возможности использования веника. Не все разновидности парных подразумевают это. Например, при сухом паре веники запрещены. Плюс в некоторых заведениях запрещается брать свои.

Хороший сервис

Дополнительные услуги есть практически в каждой современной сауне. Без них, как правило, отдых становится монотонным и менее интересным. Чаще всего предоставляются SPA-процедуры, караоке, бассейн с функцией гидромассажа, бильярд, и т. д.

Бывает, что кто-то из компании не питает особой любви к пару. В этом случае альтернативные методы расслабления помогут сделать так, чтобы все остались довольными отдыхом.

Расположение

Этот момент тоже важен. Особенно, если посещение планируется компанией. Хорошие подъездные пути, парковка всегда будут плюсом. Также надо обращать внимание на район. Он должен быть хорошим и благополучным. Тем более возвращаться после банного отдыха нередко приходится в темное время суток.

Внешний вид

Современный, лаконичный внешний вид заведения всегда привлекает. Гораздо приятнее находиться в месте, которое “идет в ногу со временем”.

Помимо дизайна важна чистота внутри. Сауна — место, требующее особого ухода. Если персонал ответственно подходит к обработке помещения, стены чистые, нет ни намека на плесень или грибок, значит отдых будет не только приятным, но и безопасным.

Отзывы

Надо не полениться и изучить мнение о выбранной сауне у ее клиентов. Сейчас, найти отзывы практически не составляет и труда. В интернете есть вся необходимая информация о большинстве заведений. Хотя лучше всего ориентироваться на мнение своих знакомых. Такая информация точно будет правдивой и полезной.

Тип парной, вместительность, внешний вид — это основные критерии выбора хорошей сауны. Основательный подход и проверка по всем критериям, описанным выше, помогут подобрать достойный подходящий вариант.

1nsk