Как стать известным трейдером

Как только уровень вашего торгового мастерства начнет повышаться день ото дня, у вас наверняка появится желание рассказать об этом окружающим. Сделать это можно несколькими способами. Только предупреждаем: казаться гуру и быть им – совершенно разные вещи.

1. Вы можете создать свой собственный Telegram-канал

Его удобнее всего превратить во что-то типа дневника торговли. Делитесь своими мыслями, обосновывайте принятые решения, рассказывайте, как вы подавляете эмоции, как выбираете активы, какие индикаторы используете и почему, а также какие макроэкономические новости сегодня считаете наиболее важными.

Подписчики сами собой, конечно, не появятся: для этого надо как минимум иметь прокаченный персональный аккаунт в таких соцсетях, как VK, Facebook или Instagram. Можете там рассказать, что у вас появился новый Telegram-канал, посвященный трейдингу.

2. Вы можете начать вести видео блог на YouTube

Этот вариант уже сложнее, но тоже весьма эффективен для того, чтобы поведать о своих успехах и находках окружающим. Если вы хотите снимать себя самого (в формате шоу), то пригодится хороший свет, приличный антураж и петличный микрофон для записи звука. Также вам однозначно нужно будет переключаться на торговую платформу, чтобы показывать свою торговлю и историю открытия сделок. Очень важно ни за что не агитировать зрителей, не призывать торговать с определенным брокером и не давать им инвестиционных рекомендаций. Важно это потому, что если люди последуют вашему совету и потеряют деньги, виноваты в этом – так или иначе – можете оказаться вы. Этого никому не хочется, поэтому старайтесь выступать максимально нейтрально и просто делиться своим опытом: вот он как раз многим может оказаться полезен.

3. Вы можете готовить образовательные материалы

Наверняка вы, прежде чем добиться успехов на финансовых рынках, читали форекс статьи и классические книги авторитетных авторов. Подобные материалы помогают каждому начинающему трейдеру разобраться в основах онлайн-торговли и научиться принимать собственные взвешенные решения об открытии сделок на тех или иных активах. Почему бы не попробовать начать писать такие статьи самому? Они могут получиться весьма живыми и интересными. Добавьте к теории свой собственный опыт, приведите примеры из практики. Это может здорово помочь тем, кто только делает первые неуверенные шаги в сторону торговли CFD. Кто знает, быть может, вашего материала хватит на целую книгу, и вы станете популярным экономическим писателем!

Развивайтесь во всех направлениях, и тогда финансовые рынки станут для вас неисчерпаемым источником вдохновения.

1nsk