Как создать компанию в Ютуб и привлечь туда подписчиков

Исследование Ipsos показывает, что аудитория на YouTube гораздо более вовлечена, чем на ТВ или Instagram.

Поскольку значительная часть пользователей YouTube посещает эту платформу ежедневно, она, безусловно, является благодатной почвой для ваших усилий в области цифрового маркетинга. Кстати, здесь https://doctorsmm.com/ на докторсмм можно увеличить просмотры, собрать подписчиков и раскрутить свои каналы и группы бесплатно.

Реклама на YouTube – как сделать больше живых подписчиков

Вы владеете каналом YouTube с интересным контентом и хотите привлечь новых пользователей и увеличить свою аудиторию?

Вам определенно нужно создать рекламу, чтобы привлечь внимание вашей потенциальной целевой группы.

Каким образом? С помощью рекламы на YouTube.

У вас есть компания, и вы хотите продвигать свою продукцию или сделать свой бренд известным определенным целевым группам, не тратя сотни тысяч евро на широковещательную рекламу на старом добром телевидении? YouTube Ads — идеальный вариант.

Получение потенциальных клиентов, увеличение охвата и повышение узнаваемости бренда вашего бизнеса возможно с помощью YouTube Ads, и вы можете выбрать один из нескольких вариантов для достижения своей цели. Допустим на сайте https://doctorsmm.com/kupit-podpischikov-na-youtube/ раскрутить канал можно с помощью автоматической накрутки подписчиков на Ютубе.

Как создать компанию в Ютуб и привлечь туда подписчиков

Важность размещения рекламы Ютуб и набора подписчиков

Почему же реклама на YouTube работает так хорошо?

Прежде всего, выделено три сильные стороны рекламы на YouTube.

  • YouTube — это единственная платформа, которая сочетает в себе потенциал социальной рекламы, а значит, возможность нацеливания нужного сообщения на нужных людей, с типичным охватом вещательной рекламы;
  • Благодаря успеху интернет-телевидения, YouTube все чаще смотрят через это средство (для моих 8- и 10-летних детей телевизор на 90% состоит из YouTube!) Таким образом, его использование становится все более распространенным, а сообщения все чаще передаются на массовом уровне;
  • В отличие от социальных сетей, отношение пользователя, который собирается искать и просматривать видео на YouTube, гораздо внимательнее к тому, что он собирается увидеть на экране.

Распространение, таргетинг, новые медиа и отношение пользователей — вот идеальные ингредиенты для успешной рекламы на YouTube.

Как работает YouTube Ads для увеличения подписчиков

Это платформа, предоставляющая видеорекламу, созданную для привлечения внимания вашей аудитории во время, в конце или в начале видеоролика на YouTube.

Почему? Потому что именно в это время пользователь наиболее восприимчив!

Поэтому очень важно создавать рекламу, которая поражает пользователя в первые 5 секунд, особенно используя звуковую дорожку и вставляя информацию о продукте или бренде, о котором идет речь. Тогда можно будет достичь цели даже при использовании платформы в фоновом режиме.

Давайте начнем с обзора того, как работает реклама на YouTube.

Чтобы разместить рекламу на YouTube, вам необходимы четыре элемента:

  • Канал YouTube;
  • Аккаунт Google Ads;
  • Одна или несколько видеореклам;
  • Настроить одну или несколько видеокампаний.

1. Канал YouTube

Это дом вашей деятельности на YouTube. Он может представлять ваш личный бренд или ваш бизнес.

Вам необходимо иметь канал YouTube перед созданием кампании на YouTube, поскольку все объявления сначала должны быть загружены на YouTube, а затем использованы в кампании.

Я хотел бы уточнить, что для проведения платной кампании на YouTube вам не нужно иметь много видео или подписчиков, но у вас должен быть канал для размещения рекламы.

2. Аккаунт Google Ads

Все рекламные кампании на YouTube проводятся через Google Ads. С помощью Google Ads вы можете проводить кампании во всех сетях Google (продукты и сайты партнеров), включая Google Search, Gmail, Discover и, конечно же, YouTube.

3. Видеореклама

Как вы увидите ниже, вы можете создавать различные типы объявлений в зависимости от того, чего вы хотите добиться с помощью своих кампаний. Вы можете создавать объявления, которые будут отображаться до или после видео, между видео, в результатах поиска YouTube и во многих других местах.

Существуют рекомендации (мы рассмотрим их позже) по форматам объявлений, которые вы можете создавать, но обязательным условием является загрузка объявлений на ваш канал YouTube перед добавлением их в кампанию.

4. Видеокампании

Существует несколько кампаний, которые вы можете создать на YouTube, чтобы привлечь нужную аудиторию для вашего бизнеса. Вы можете создавать кампании для продвижения конкретного видео, чтобы получить больше просмотров или подписчиков, повысить узнаваемость бренда или увеличить продажи, а также комбинировать их.

Возможности безграничны. Для каждой кампании вы можете указать целевую аудиторию, бюджет, объявления и многие другие параметры, чтобы каждый доллар, потраченный на рекламу, приносил положительный ROAS.

Типы объявлений на YouTube для роста подписичков

Вы также можете выбрать различные типы объявлений. На YouTube важно понимать, какие типы объявлений можно создавать, какой формат использовать, назначение каждого типа объявлений и в каких подтипах кампаний их можно использовать.

На YouTube можно создавать четыре типа объявлений:

  • Пропускаемые в потоке объявления;
  • Бамперные объявления;
  • Непропускаемые объявления в потоке;
  • Видеореклама внутри потока.

1. Пропускаемые объявления в потоке

Эти объявления могут появляться до, во время или после других видеороликов YouTube.

Реклама воспроизводится в течение 5 секунд, после чего пользователю предоставляется возможность нажать кнопку «пропустить рекламу» и закрыть рекламу.

При использовании рекламы с возможностью пропуска в потоке вы получаете плату, когда зритель смотрит не менее 30 секунд вашего видео, все видео, если оно меньше 30 секунд, или если пользователь взаимодействует с вашей рекламой (нажимает на объявление, чтобы узнать больше — т.е. совершает конверсию).

Пропускаемые в потоке объявления идеально подходят для всех типов кампаний, включая продажи, генерацию свинца, трафик на ваш сайт и повышение узнаваемости бренда.

2. Бамперная реклама

Эти объявления могут появляться до, во время или после других видео на YouTube, но их максимальная продолжительность составляет 6 секунд. Пользователи не имеют возможности пропустить рекламу, поэтому им приходится ждать, пока она закончится.

При использовании бамперной рекламы стоимость рассчитывается на основе показов с использованием ставки Target CPM. С помощью этой ставки вы можете указать, сколько вы готовы заплатить за тысячу показов объявления.

Бамперные объявления особенно подходят для кампаний по повышению узнаваемости бренда.

3. Непроскакивающие объявления в потоке

Эти объявления появляются до, во время или после других видео на YouTube.

Основное отличие от рекламы с возможностью пропуска в потоке заключается в том, что у пользователей нет возможности пропустить рекламу.

Основное отличие от рекламы на бампере (также не пропускаемой) заключается в том, что не пропускаемая реклама в потоке может длиться до 15 секунд (вместо 6 секунд).

При использовании не проскакиваемых объявлений в потоке стоимость показов рассчитывается в соответствии с целевой ставкой CPM. С помощью этого варианта торгов вы можете указать, сколько вы готовы заплатить за тысячу показов вашего объявления.

Непропускаемые объявления в потоке идеально подходят для кампаний по повышению узнаваемости бренда и увеличению продаж.

4. Видеореклама в ленте

Эти объявления отображаются на главной странице YouTube, в результатах поиска YouTube, рядом со связанными видеороликами YouTube или в качестве рекомендуемых видеороликов.

В видеорекламе в ленте показывается уменьшенное изображение (из вашего видео) и текст, который вы выбрали при создании объявления.

При использовании встроенной видеорекламы вы получаете плату, когда зрители нажимают на миниатюру и просматривают вашу видеорекламу (независимо от того, что они делают дальше).

Видеореклама в ленте отлично подходит для увеличения числа просмотров и подписчиков, а также для совершения продаж.

Ниже приведен краткий обзор возможных типов подкампаний и объявлений.

Подтипы кампаний Ютуб ADS для поиска подписчиков

В Google Ads у нас есть в основном четыре подтипа видеокампаний:

  • Video action;
  • Видео охват;
  • Последовательность объявлений;
  • Видеопоток.

Как создать выигрышную рекламу на YouTube канале

Вот список практических советов по созданию выигрышной рекламы на YouTube.

1.Определите кампанию, которая уже хорошо зарекомендовала себя на Facebook

Это должны быть:

  • Видеокампания;
  • Кампания с целевыми CPA;
  • Кампания, которая уже принесла значительные объемы;
  • кампания с эффективной целевой страницей;
  • Выберите аудиторию, которую вы можете воспроизвести на YT.

2. Креативность, креативность

Креативность в видеорекламе имеет решающее значение. Поэтому, помимо способности рекламодателя найти правильный таргетинг, очень важно полагаться на профессиональных креативщиков и создателей видео. Соотношение между таргетингом и креативностью можно представить следующим образом

  • 5-35% таргетинг;
  • 50-80% креатива.

3. Различительные факторы между видеорекламой на YouTube и Facebook

  • Видео в YT просматривается 96% времени с включенной громкостью;
  • Видеоролики лучше работают с закадровым голосом и текстом;
  • Для целевых конверсий наиболее эффективная продолжительность — от полутора до трех с половиной минут;
  • Видео получает всю работу, у вас нет возможности вставить копию, как на FB.

4. Советы и рекомендации о том, как лучше структурировать рекламу на YouTube

  • Показывайте, а не описывайте то, что вы хотите донести;
  • Сосредоточьтесь на УТП;
  • Изучите, что может быть лучшим крючком для привлечения внимания, у вас есть 5 секунд, чтобы захватить пользователя;
  • Наиболее используемые крючки: лучшая выгода, самый большой вопрос, самая большая проблема;
  • Подкрепляйте выгоду-крючок другими выгодами;
  • Предвидеть возражения клиентов;
  • Используйте социальное доказательство;
  • Четко сформулируйте предложение, не должно быть никаких сомнений, ясные и простые сообщения всегда самые лучшие.

Выводы

Что ж, теперь у вас есть все необходимое, чтобы начать или улучшить свою рекламу на YouTube.

1nsk