Как сделать выбор очков и линз приятным занятием?

К сожалению, компьютеризация и пассивный образ жизни сказываются и на зрении. Сейчас более чем у 30% населения планеты наблюдаются проблемы с глазами. При этом большинство людей проживают в развитых странах. Проблемы со зрением лечатся при помощи линз, коррекции и очков. Именно последние выбирают чаще всего, ведь носить их просто, стоят они недорого, ухода требуют минимального. Но как подобрать хорошие очки – вопрос все еще актуальный.

Правила выбора хороших очков

Оптика «Счастливый взгляд» предлагает широкий выбор очков в зависимости от производителя, особенностей линз и оправы, денежного бюджета и других характеристик. Но в первую очередь следует понимать, что никакой специалист оптики не подберет аксессуары так, как это сделает врач в поликлинике. Поэтому прежде всего нужно проверить зрение у офтальмолога. Он определит точные значения отклонений, проверит на наличие катаракты и других дефектов глазного яблока. По выписанному офтальмологом рецепту изготовят специальные линзы. Подъехать за ними можно будет через несколько дней. Но кроме этого внимание стоит обратить на такие характеристики:

  • Размер очков – сейчас есть возможность померить очки в онлайн, чтоб подобрать тип оправы и размер, но, конечно, лучше делать это в салоне оптики;
  • Материал – обращать внимание следует не только на линзы, но и на материал самой оправы, наилучшие варианты – это из титана или качественного пластика;
  • Цвет – цвет оправы подбирается в зависимости от цветотипа внешности, цвета волос и глаз, стиля в одежде, но обычно всем подходят темно-коричневые и черные варианты;
  • Форма оправы – с помощью правильно подобранной оправы можно сделать форму лица идеальной.

Особенности заказа

Адреса салонов оптики в Новосибирске сети «Счастливый взгляд» есть в свободном доступе в интернет и на официальном сайте компании.

Для того, чтоб приобрести очки, нужно предоставить рецепт. Но если вы знаете точно свои показатели, то делать этого нет необходимости. В услуги оптики входит не только изготовление и выдача аксессуаров, но и консультация по всем вопросам.

Специалист детально познакомится со случаем клиента, если тот точно не знает, какая оправа ему нужна, то посоветует наиболее подходящие модели. В салоне можно примерить любые варианты. Изготовление происходит за несколько дней – делаются подходящие по форме к оправе линзы по индивидуальным параметрам.

1nsk