Как сделать свадьбу незабываемой

День женитьбы и выхода замуж – это день, который традиционно, во всех странах мира, обязательно входит в список особо памятных. Никому не хочется, чтобы его свадьба иди женитьба детей оказалась унылым серым событием «официальной регистрации».

Свадьба должна пройти так, чтобы ее участники, встретившись через много лет, могли сказать друг другу: «А помнишь, как Светка что-то такое сделала, что не забудешь».

Стопроцентно незабываемыми остаются яркие действа, такие, как шоу балет на свадьбу, цыганские песни, приглашение известных артистов.

Чтобы событие прошло весело и наполнено запоминающимися событиями – его необходимо грамотно продумать и тщательно организовать. Ибо «ничто не выглядит так естественно и не проходит так плавно и органично, как хорошо срежиссированный спектакль по четкому сценарию».

Подготовка сценария свадьбы

Всемирно известный американский режиссер Квентин Тарантино посоветовал начинающим режиссерам: «Не выдумываете ничего необычного. Люди не хотят видеть необычного. Покажите всем давно привычное, но оформленное по-новому». Отсюда следующие принципы свадебного сценария:

  • Не включайте в список действия, которые могут оказаться для кого-то из гостей неприемлемыми и шокирующими».
  • Пишите сценарий в традиционном формате (с учетом национальных особенностей), но с адаптацией к привычкам современных людей».
  • В массе люди пассивны без чуткого управления. Поэтому ведущий, тамада поможет сделать свадьбу динамичной и незабываемой.

Каждый пункт сценария необходимо тщательно проанализировать – не станет ли это неприятным сюрпризом для гостей.

Сюрпризы и импровизации приветствуются

Строгое следование готовому сценарию в условиях, когда участники не являются профессиональными артистами, а ведущий «не Тарантино», превратит праздник в скучное исполнение «обязательной программы».

Чтобы скрасить неизбежную рутину, следует время от времени привносить в ход событий заготовленные неожиданные предложения. Это могут быть массовые игры с призами, поле чудес, конкурсы красоты будущих невест и так далее.

Желательны приглашенные профессиональные артисты. Особенно к атмосфере веселой свадьбы подходят танцы в исполнении шоу-групп, оригинальный жанр и юмористические выступления.

Обязательно кто-то из гостей всем известен своим юмором или другими талантами. Следует попросить таких оригиналов продемонстрировать свои способности.

1nsk