Как проверить подлинность диплома

Каждого человека, который думает о приобретении диплома учебного заведения, интересует проблема проверки подлинности документа.

Каждого человека, который думает, чтобы купить диплом высшего образования дешево от учебного заведения, также интересует проблема проверки подлинности документа. Люди задумываются о том, как их «корочку» будут проверять работодатели. На сегодняшний день есть два проверочных метода.

Официальный запрос в учебное заведение

Стоит отметить, что такая информация является закрытой, в соответствии с законом. Другими словами, подлинность диплома может проверить только государственный чиновник. Это может быть представитель надзорных органов в сфере образования либо сотрудник структуры государственной безопасности.

Простой кадровик, который хочет проверить подлинность документа, может отправить запрос в учебное заведение. ВУЗ самостоятельно решает, отвечать ли на такой запрос.
Проверка диплома на подлинность это достаточно трудоемкая и сложная процедура. В первую очередь, нужно составить и отправить в государственные органы специальное заявление. В нем указываются веские причины, которые побуждают запросить конфиденциальные данные. Процедура проверки часто затягивается на несколько месяцев.

Практика показывает, что лишь незначительная часть работодателей хочет ввязываться в этот сложный процесс. Это не относится к ситуации, когда вы устраиваетесь в силовые структуры или в государственную компанию. В этих случаях, проверка будет намного более скрупулезной.

Чаще всего, работодатель принимает решение о трудоустройстве человека не столько из-за наличия диплома, сколько из-за опыта и знаний соискателя.
Некоторые работодатели просят самого соискателя обратиться в свой институт или техникум и запросить оттуда архивную справку. Это также не является проблемой, поскольку справку тоже можно купить в специализированной компании. Изготовители документов предоставляют такие справки за отдельную плату.

Проверка диплома через реестр документов в Сети

Сейчас многие люди, особенно представители кадровых служб, знают о существовании онлайн-баз документов. Это довольно ненадежный способ проверки, тем не менее, он может быть эффективным.
Базы часто устаревают и не обновляются, поэтому сложно достать информацию о дипломах. Вы можете найти в поисковой системе различные базы и проверить их самостоятельно, вводя в строку поиска документы, о выдаче которых вам известно. Это могут быть дипломы ваших родственников или друзей.

Если вы обратитесь в надежную компанию, которая изготавливает дипломы, можно не сомневаться в том, что никаких проблем не будет. Каждый выданный документ вносится в реестр учебного заведения, а значит, любая проверка признает подлинность. Важно, чтобы диплом был создан с официальным бланком ГОЗНАКА и имел систему защиты. Водяные знаки и голограммы видно на специальном оборудовании, которое есть во многих кадровых службах. В документе обязательно должна стоять оригинальная печать учебного заведения и несколько подписей должностных лиц.

1nsk