Как привить ребенку любовь к иностранному?

Сеть центров “Полиглотики” специализируются на обучении детей разного возраста иностранным языкам. Занятиях проходят в небольших группах, которые формируются с учетом возраста учеников, их психологических особенностей и других факторов. Посещение центров доступно детям старше 12 месяцев и до 12 лет.

Методисты “Полиглотиков” проделали колоссальную работу по созданию авторских программ для обучения русскоязычных детей. Особенность уникальных методик заключается в коммуникативном подходе, процесс обучения строится на живом общении носителя с подопечными. Специалисты центров не понаслышке знают — детей невозможно заставить делать то, что они не хотят, особенно когда речь идет о изучении иностранного языка. Поэтому они приложили максимум усилий для создания увлекательных и доступных курсов, которые позволяют ребенку быстро и легко овладеть новым языком.

Методистами разработаны комплексные программы, направленные на изучение иностранных языков, с постепенным увеличением нагрузки. Разнообразная структура занятий наполнена интересными и захватывающими заданиями. Но главная цель, которую преподаватели успешно достигают, это привить ребенку любовь к новому языку.

Только естественная любознательность и заинтересованность гарантирует достижение высокого результата. Вот почему на уроках педагоги уделяют особое внимание культуре, традициям и другим национальным особенностям, изучаемого языка. Они систематически подогревают детский интерес необычными фактами, проводят тематические праздники, которые являются частью иностранной культуры, инсценируют небольшие постановки на языке оригинала.

“Полиглотики” разработали многоуровневую систему обучения. Для каждой возрастной категории применяются определенные методики. С детьми от 1 года до 3 лет преподаватели больше играют и выполняют творческие задания. Педагог преподносит иностранные словоформы, как альтернативные названия уже знакомых действий, предметов, понятий. При обучении дошкольников особое внимание уделяется артикуляции и аудированию, также начинается подготовка к освоению навыков чтения и письма. Дети школьного возраста свободно общаются на повседневные темы, обладают хорошим произношением, воспринимают и распознают иностранную речь из разных источников, быстро читают и пишут. На каждом этапе преподаватели выбирают такие темы и задания, которые будут интересны ребенку соответствующего возраста.

Не менее важна и роль родителей в сохранении и приумножении теплых чувств ребенка к иностранным языкам. Вы должны регулярно интересоваться достижениями и успехами своего чада. Дома в непринужденной обстановке повторять с ним пройденный материал, спрашивать о том, как прошло занятие, что нового он узнал. В любом возрасте для ребенка крайне важно чувствовать поддержку взрослых, поэтому не прибегайте к строгим мерам наказания в случаях небольших неудач и поощряйте любые, даже самые незначительные достижения.

«Подготовлено при поддержке детского языкового центра «Полиглотики».

1nsk