Как оплатить кредит через Золотую Корону

Проблемы заемщиков

Вас задержали на работе, а потом вы застряли в пробке, а ведь именно сегодня вам необходимо внести платеж по кредиту! Может быть, один день просрочки пройдет без последствий?

Специалисты банков говорят, что даже минимальное опоздание с оплатой теперь фиксируется и влияет на кредитную историю клиента. Это может привести, например, к тому, что он не получит наиболее выгодное предложение или столкнется с отказом в перспективе.

Если не удалось заплатить сегодня, не факт, что это удастся завтра. Поэтому лучше не рисковать и не делать себе хуже, а воспользоваться платежным сервисом, который умножает эту проблему на ноль.

Так просто!

Погашение кредитов через Золотую корону помогает рассчитываться вовремя по всем видам договоров. Вы можете платить не только банкам, но и МФО, и МКК, а также финансовым организациям с отозванной лицензий (в этом случае платеж поступает в АСВ).

Платежный сервис принимает наличные в пунктах обслуживания: это отделения банков, салоны операторов мобильной связи. А для тех, кто предпочитает рассчитываться карточкой – мобильное приложение «Погашение кредитов». Здесь вы самостоятельно вносите данные и рассчитываетесь онлайн. Причем заплатить получится с одной карточки за несколько кредитов, выданных разными банками.

Размер комиссии зависит от выбора способа оплаты. В некоторых сетях вам могут предложить специальные условия, так что стоит выяснить, какие акции действуют сейчас. При оплате кредита онлайн тариф составляет 0,99% от суммы платежа (не менее 50 и не более 1000 рублей).

Если эти условия кажутся вам привлекательными, устанавливайте приложение на смартфон и приступим к оформлению.

Как оплатить кредит через Золотую Корону

Как погасить кредит: инструкция

После установки вам нужно подтвердить номер своего телефона. Затем вы можете приступать к внесению средств.

  • напишите название организации, выдавшей кредит;
  • укажите номер кредитного счета или договора (в зависимости от того, какой запрос стоит в форме);
  • сообщите ФИО заемщика;
  • обозначьте сумму платежа.

Прежде чем переходить непосредственно к оплате картой, проверьте, не допустили ли вы ошибки в процессе заполнения. Если все правильно, укажите реквизиты карточки и подтвердите списание одноразовым паролем.

Что будет дальше?

При наличии связи с банком деньги поступят в него сразу. А вообще движение средств занимает до 1, а временами и до 3 рабочих дней. Поэтому, каким бы волшебным ни был платежный сервис, лучше не затягивать с внесением средств.

Обратите внимание: если вы допустили ошибку, платеж вернется, поэтому стоит отслеживать его статус. Эта опция доступна на сайте Золотой Короны и в мобильном приложении.

Если банк запросит документацию по погашению кредита, вы можете выбрать нужную квитанцию из истории оплат и распечатать, а потом предъявить по месту требования.

Платите там, где вам удобно, и такие мелочи, как пробки и задержки не испортят вам ни настроение, ни кредитную историю.

1nsk