Как новичкам искать лучшие биржи криптовалют для торговли?

Чтобы успешно зарабатывать на криптовалюте нужно заключить контракт с подходящей криптобиржей, условия которой позволяют совершать множество операций с криптовалютой. Кроме торговли люди используют другие способы заработка вроде стекинга. В связи с этим нужно реализовать все возможности получится, если выбирать подходящий вариант среди лучших платформ онлайн, а не часто рекламируемых. Выбирая среди зарекомендовавших себя как лучшие биржи криптовалют для торговли удастся обезопасить личные данные и средства как от мошеннических компаний, так и от хакерских атак. Поскольку лучшее во всем, в первую очередь вкладывают безопасность, ведь от этого зависит репутация в целом.

Критерии отбора

В эпоху развития технологии от взлома площадки не застрахованы. Важна частота таких случаев и способы предотвращения дальнейших ошибок. Особенно интересно отношение компании к пользовательским счетам. Если средства со счетов исчезают с определенной периодичностью, зачем нужна такая бижа? О подобного рода случаях, всегда информируют криптопорталы, обсуждаются на соответствующих форумах. Просто надо уделить этому вопросу немного больше времени, прочитать предысторию криптобиржи. Если вопрос безопасности будет решен, то и переводы при торговых сделках будут в безопасности.
Объем торгов — показатель популярности, а значит говорит о количестве участников и предполагаемой скорости исполнения сделок. Это все теоретически, бывают случаи подкрутки данных компаниями, но это не относится к крупным криптобиржам, поскольку там репутация превыше всего. Здесь https://ict-online.ru/news/n199331/ можно более подробно прочитать про лучшие криптовалютные биржи для торговли, которые выбирают трейдеры.
Криптовалюты и количество пар. Разнообразия само по себе интересно, но как правило активная торговля проходит по первым 20 позициям рейтинга по капитализации, остальные гораздо ниже и не пользуются доверием большинства.
Инструменты. Этот раздел в приоритете, так как способствует разноплановой торговле. Разнообразие инструментов позволяет провести более комплексную оценку. Это фьючерсы, спотовая торговля, деривативы, маржинальная торговля, кредитование, стекинг, стоп ордер, лосс ордер.

Советы для новичка

Поскольку начинающий не имеет опыта профессионалов и сноровки любителей в первую очередь нужно осмотреть интерфейс. Криптобиржи, интерфейс которых целенаправленно разработан с учетом потребностей начинающих трейдеров отличается простотой и логичным размещением инструментов: все необходимое на первом плане, более сложные инструменты под вкладкой. Платформы имеют достаточно обучающего материала по всем торговым операциям.
Открывает по желанию пользователя на определенное время демо-счет. Все это направлено на поддержание начинающих, позволяет ровно без финансовых потерь влиться в ряды успешных трейдеров.
Не помешает тщательно изучить правила и условия биржи, особенно вопросы касаемо размера комиссии. Как они рассчитываются, проанализировать свои финансовые возможности. Не уйдет ли на оплату комиссии до половины прибыли. Возможно есть какие-то способы получить скидку. Например приобрести внутреннюю валюту, воспользоваться реферальной ссылкой или начать работать с более крупными суммами.

1nsk