Как найти деньги, если банки отказали?

Многим приходилось сталкиваться с ситуацией, когда безотлагательно нужна определенная денежная сумма. Самое простое решение в данном случае, казалось бы – обращение в банк, но из-за плохой кредитной истории или невозможности предоставления определенных документов специалисты кредитного отдела вполне могут отказать в выдаче денег. Как поступить в таком случае?

Решение проблемы

Помимо банка, быстро получить деньги можно следующими способами:

  • Обращение в микрофинансовые организации. Сделать это можно, например, через сервис Mr Zaim. Требования в МФО гораздо менее жесткие, в сравнении с банками, подать заявку можно дистанционно, достаточно иметь на руках действующую пластиковую карту, паспорт и мобильный телефон. Необходимость в представлении справок о доходах, поиске поручителей, отсутствует;
  • Обращение к частным лицам. На специализированных площадках и даже в газетах немало объявлений от людей, которые готовы на определенных условиях предоставить в долг нужную сумму. В таком случае ответственность сторон фиксируется документально, через договор или расписку, процентная ставка обговаривается индивидуально;
  • Обращение к друзьям или родственникам. Быстрый вариант, но далеко не самый лучший.

Преимущества МФО

Из всех перечисленных вариантов обращение в микрофинансовую организацию выглядит наиболее рациональным и надежным. Количество компаний огромно, так что без проблем можно выбрать подходящую сумму и приемлемую процентную ставку. Честное погашение долга, в соответствии с условиями договора – возможность улучшения кредитной истории, что, в дальнейшем, позволит обращаться и в банки. Организовать перевод можно любым удобным способом, от получения наличных в авторизованном представительстве компании, до отправки на карту или электронный кошелек.

Плюс также в том, что постоянным клиентам МФО предлагают более выгодные условия сотрудничества, переводы денежных средств осуществляются мгновенно, условия погашения и процентные ставки более лояльны, чем для клиентов, обращающихся впервые.

В любом случае, невозможность получения желаемой суммы в банке – не повод для паники. На современном рынке представлено множество альтернативных вариантов. Главное – подойти к их подбору обдуманно, взвесить все положительные и отрицательные моменты, чтобы успешно погасить долг, использовать деньги по прямому назначению и оказаться, в итоге, в плюсе.

1nsk