Как искать декор для дома?

Правильно выбранные декоративные украшения для дома создают в нем уютную атмосферу и обеспечивают жилой вид интерьера. В этих целях используется множество дизайнерских приемов и предметов декора.

На что обратить внимание при выборе декора для дома?

Какой бы декор для дома ни был выбран, необходимо обеспечить соответствие оформления интерьера главной дизайнерской концепции. Нужно гармонично сочетать формы и расцветки, не смешивая различные стили. При оформлении интерьера в классическом стиле можно использовать репродукции картин известных художников. В гостиной можно разместить резные красивые рамки или позолоченные часы под старину. Для интерьера, оформленного в стиле прованс, подойдут красивые шкатулки начала прошлого столетия. Столик желательно украсить изящными рамками. В деревянной этажерке можно хранить книги. Горшки с цветами прекрасно будут выглядеть на кованых крючках. Их отлично дополнят глиняные кувшины и простые коврики. В интерьере, выполненном в экостиле, кантри и шале, удачно будут смотреться шкуры диких животных, кресла, сделанные из натуральных материалов, абажуры из ткани, а также крупные деревянные горшки. В число наиболее популярных видов декора для дома входят:

  • Оригами. С использованием бумажных фигурок создают привлекательные рисунки. К примеру, на стене можно разместить оригинальное изображение из розовых сердечек.
  • Декупаж. При использовании такого декора на салфетки наносят разнообразные изображения и украшают ими предметы обихода.
  • Пэчворк. Другое название этого вида народного творчества – лоскутное шитье. Оригинальные декоративные элементы гармонично впишутся в интерьер, оформленный в скандинавском стиле, или в экостиль.
  • Макраме. Этот вид декора включает в себя кружевные салфетки, скатерти и покрывала.
  • Витраж. Данный способ предусматривает украшение обычных предметов обихода стеклом.

Где искать декор для оформления дома?

Приобрести декор для дома можно в онлайн-магазинах. В этом случе выбранный товар привезут покупателю по указанному им адресу. Кроме того, можно пройтись по обычным магазинам и выбрать в них интересные аксессуары. В специализированных магазинах легко найти предметы декора на любой вкус. Можно также посетить рынки, побывать в магазине уцененных товаров, где продаются интересные редкие предметы, некоторые из которых сохранились всего в одном экземпляре. При заказе оформления интерьера у профессиональных дизайнеров они самостоятельно выберут подходящие аксессуары.

Таким образом, существует множество вариантов оформления интерьера в доме и большое количество способов поиска нужных украшений. Помимо приобретения готовых изделий можно также изготовить декор для дома своими руками.

1nsk