Качественное постельное белье

Залог крепкого и здорового сна – это не только время и место, отведенные для отдыха. Большую роль для качественного и полноценного сна играет постельное белье, к выбору которого необходимо тщательно и основательно подойти.

Главным критерием качества постельного белья является ткань. На какие факторы стоит обратить внимание при выборе постельного белья?

  • Натуральная или синтетическая ткань?
  • Покраска ткани. Если при первой же стирке комплект постельного белья линяет, стоит отказаться от его использования.
  • Качество пошива. При выборе белья необходимо обращать внимание на качество швов.

Главным бюджетным фаворитом натурального постельного белья является хлопок. Приятная на ощупь ткань с высокой плотностью способна выдержать многочисленные стирки при высокой температуре. Такую ткань модно отбеливать и «выпаривать», сохраняя первоначальный вид. Такой материал не боится глажки, не прилипает под воздействием пара и горячего воздуха. В отличие от шелкового постельного белья, хлопковое обладает хорошим теплообменом. Хлопчатобумажный материал не интересен насекомым, поэтому не стоит переживать о нападении моли при длительном хранении в шкафу. Одним из популярных представителей этой категории белья является бязь.

Качественное постельное белье

Любителям хлопкового белья из бязи посвящается

Тандем долговечности и лаконичности в дизайне отлично сочетается в бельевых комплектах из бязи. Для производства такого белья используется плотная и неприхотливая в уходе ткань.

Преимущества хлопкового белья из бязи:

  • Даже при частой стирке при высоких температурах, постельное белье из бязи сохраняет прилежный вид: не линяет и не дает усадку.
  • Материал впитывает влагу в жаркую погоду и согревает холод. Это гипоаллергенная ткань, которую можно использовать для малышей с раннего возраста.
  • Натуральный материал чудесно пропускает воздух, позволяя телу дышать.
  • Ткань приятна на ощупь.

Единственный недостаток натуральной ткани – шероховатость. При стирке с синтетикой, бязь может утратить свою эластичность и мягкость, но при правильном уходе такое белье долго прослужит своему владельцу.

Выбирайте качественные комплекты постельного белья, которые не утратят свой презентабельный вид при длительном использовании, белье, из которого не захочется выбираться утром. А покупка постельного белья на предприятия полного цикла – это уникальная возможность сэкономить без вреда качеству.

1nsk