Инструкция Заронтин сироп

Заронтин сироп – новый препарат, который оказывает миорелаксантное и противосудорожное действие, является анестетиком, что стало возможным за счет увеличения порога судорожной готовности.

Противосудорожное средство подавляет нервные импульсы в коре мозга, благодаря чему минимизируются риски возникновения приступа эпилепсии. Препарат позволяет достичь устойчивого эффекта при регулярном применении не менее восьми дней. Более того, Заронтин может использоваться в качестве лечебного средство при воспалении тройничного нерва.

Показания

Заронтин сироп применяют по назначению врача в следующих случаях:
Импульсивные приступы у подростков;
Приступы эпилепсии у взрослых;
Спастическая диплегия;
Невралгия.

Инструкция по применению

Препарат рекомендован принимать в следующих дозировках:
Первый прием не должен превышать 10 мг на один килограмм веса человека;
Каждый 4-6 дней суточная доза увеличивается на 5 мг на килограмм массы тела.

Точная дозировка или ее корректировка осуществляется врачом – перед применением посетите доктора для консультации. Заронтин рекомендуется употреблять в процессе приема пищи или сразу после трапезы.

Побочные действия

Заронтин может стать причиной:

  • Расстройства органов желудочно-кишечного тракта, что предполагает жидкий стул, запоры, тошноту и пр.
  • В некоторых случаях отекают десна;
  • Вызывает сонливость, мигрень, депрессивное состояние. Пациент, принимающий препарат, быстро утомляется и нуждается в частом отдыхе;
  • Некорректная работа системы кроветворения;
  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата вызывает аллергическую реакцию.

При обнаружении вышеперечисленных или других побочных эффектов обратитесь к врачу, который скорректирует дозу или заменит препарат другим.

Когда Заронтин сироп противопоказан

Препарат не стоит принимать при таких состояниях:

  • Индивидуальная непереносимость к составляющим лекарственного средства;
  • Заболевания печени и почек;
  • Порфирия;
  • Заболевания системы кроветворения.

Применение при беременности и кормлении грудью

В составе препарата находится этосксемид. Доказано, что вещество способно проникать через плаценту к плоду. Однако, исследования, проводившиеся на животных, не определили вреда вещества на репродуктивную функцию подопытных.

Также не найдена актуальная информация о неблагоприятном действии средства на органогенез. Невзирая на это, перед назначением препарата женщину предупреждают, что если она планирует зачать ребенка, то в случае беременности должна оповестить лечащего врача. Это позволит своевременно отменить сироп и подобрать более щадящую схему лечения.

Если Заронтин принимается во время вынашивания плода, или беременность пришлась на этот период, врач предупреждает пациентку о том, что существуют риски для плода. Использование лекарственного средства во время беременности оправдано в том случае, если доктор установил, что потенциальная помощь пациентке превышает уровень риска для здоровья плода.

Основное действующее вещество этосуксемид проникает в грудное молоко, поэтому при лактации прием препарата не рекомендован.

Мутагенность

Zarontin не имеет мутагенного действия – это подтверждено проведением многочисленных испытаний.

При употреблении алкогольсодержащих напитков прием Заронтина запрещен. С осторожностью средство применяют, если есть необходимость сесть за руль транспортного средства, так как одним из побочных действий препарата является сонливость.

Источник: https://zarontin.org/

1nsk