Индикаторы для профессионального трейдинга: какие из них стоит использовать

Трейдинг – престижное занятие, которое позволяет людям из обычных тружеников превратиться в солидную публику. Зачем горбатиться на дядю на заводе, если можно вложить сбережения в акции или ценные металлы на Форексе, одеть модный костюмчик и ждать, когда твои 10 000 рублей превратятся в миллион $$$? Конечно, не все так просто, трейдерам также приходится много работать: читать аналитику, нервничать за свои кровные, интересоваться политикой, экономикой и финансами. Но если все делать правильно, то результат может оправдать все затраченные усилия.

Работа с ценными бумагами, акциями и металлами на рынке Форекс и других валютных и финансовых рынках требует не только первичных инвестиций, но и грамотного использования различных инструментов для отслеживания событий в этом мире. Очень часто опытные трейдеры применяют специальные так называемые индикаторы, которые помогают вовремя замечать различные тенденции и реагировать на них своими решениями в торгах. Какие индикаторы используются наиболее часто? Рассмотрим некоторые из них более детально.

Популярные индикаторы на финансовых рынках

Вот интересные индикаторы, которые помогают навести в своих инвестициях порядок и повысить их прибыльность:

  • Parabolic SAR. На странице http://tlap.com/indicator-parabolic-sar/ можно узнать, как работает индикатор Parabolic SAR, как его грамотно применять и как получить максимальную выгоду. Суть здесь следующая: цена на ценные бумаги, ресурсы или валюты отслеживает с течением времени и представляется в шкале времени/цены с использованием параболической системы. Это помогает наглядно видеть важные тенденции;
  • Мoving Аvarage. Это наиболее популярный индикатор, который используется во множестве стратегий, включается в пакет МТ 4. Показывает этот показатель среднее плавающее значение величины с течением выбранного периода времени. Это очень удобно для того, чтобы оценить, как в среднем менялась цена за выбранный период и примерно спрогнозировать ее движение в будущем.

Есть и другие популярные индикаторы, многие из которых включены в самую популярную платформу для трейдеров Meta Trader 4. Если Вы планируете покорять мир финансов и стать магнатом, тратящим 1 000 долларов на утренний обед в дорогом ресторане – используйте эти инструменты обязательно, так как они помогут быстро прийти к успеху. Индикаторы можно использовать совершенно бесплатно, так как в Сети достаточно инструкций и ресурсов, где и х можно скачать и правильно настроить.

1nsk