Genesis – воплощение премиум класса от Hyundai

Hyundai Genesis — флагманская модель южнокорейского автомобильного концерна Hyundai, выпускаемая с 2008 года и расположенная между E (верхний средний класс) и F (роскошные автомобили).

Основным получателем этого большого автомобиля должны были стать Соединенные Штаты Америки, где Genesis был очень хорошо принят. Он стал американским автомобилем 2009 года. Также в 2009 году Hyundai представила спортивную версию этого автомобиля под названием Genesis Coupe. Купить Genesis G80 и другие модели можно в России. Также на территории РФт можно купить Genesis G70.

Внешний вид

Genesis имеет элегантный кузов седана с характерными накладными передними фарами и задними комбинированными фонарями. Корейский автомобиль, оснащенный большой дверью, дает вам хороший доступ к роскошному интерьеру.

Если вы хотите купить Genesis в Уфе, то учитывайте, что салон автомобиля просторный и элегантный. В нем используются деревянные вставки и, конечно же, кожаная обивка. Существует достаточно места для ног и места для пассажиров как спереди, так и сзади. Кресла большие и хорошо профилированные. Передние сиденья имеют электрическую регулировку и настройки памяти.

Автомобиль уже предлагает в стандартной комплектации высокий уровень оснащения, включая круиз-контроль, электрические зеркала и окна, подогрев сидений, кондиционер и аудиосистему. По запросу устанавливается высококачественная музыкальная система, состоящая из восьми динамиков.

Бытие также конкурирует с безопасностью. Базовая версия предлагает двухступенчатые передние подушки безопасности, передние и задние боковые подушки безопасности, воздушные завесы, системы ABS, ASR, ESP и EBD.

Hyundai Genesis, протестированный в 2009 году Американским национальным управлением безопасности дорожного движения, получил максимальный рейтинг в пять звезд в каждой категории.

Ключевые технические характеристики

  1. Hyundai Genesis имеет классическую трансмиссию с продольно установленными передними двигателями.
  2. Доступны агрегаты V6 и V8 с рабочим объемом от 3,3 л до 5,0 л.
  3. Максимальная мощность самых маленьких двигателей составляет 264 л.с. В зависимости от рынка, более мощный 3,8-литровый двигатель V6 развивает мощность от 290 л.с. (США) до 306 л.с. (Южная Корея).
  4. Меньшая V-восьмерка имеет 4,6 л рабочего объема и вырабатывает 375 л.с. в первый год производства. В 2009 и 2010 годах Genesis с этим двигателем развивал мощность на 10 л.с., а в 2011 году снова снизится до 378 л.с.

С 2011 года Hyundai Genesis R (2012 модельного года) доступен на американском рынке, под капотом которого установлен 5-литровый двигатель V8 мощностью 429 л.с. и максимальным крутящим моментом 511 Нм. Это самый мощный из силовых агрегатов корейской компании.

Независимо от выбранного двигателя, клиент получает только автоматическую коробку передач в Genesis. Версии с двигателями V6 оснащены 6-ступенчатой коробкой передач Aisin, а автомобили с двигателями V8 также имеют 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, предоставленную известной немецкой компанией ZF. Топовая версия Genesis R также имеет 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

В 2009 году Genesis подвергся небольшому освежению, в том числе: 7-дюймовый монитор с сенсорным экраном (опция), бортовой компьютер. В свою очередь, 2012 модельный год в дополнение к почти 430-сильному двигателю получил новые колеса, светодиоды и обновленную решетку радиатора. Интерьер также был немного модернизирован.

В итоге, можно сказать, что в течение 3 лет производства появилось несколько специальных версий Genesis, в том числе Prada. Модель Genesis заменила более старый автомобиль под названием Dynasty и была впервые представлена в Нью-Йорке в автосалоне как Concept Genesis в 2007 году.

1nsk