Где узнать рейтинг форекс брокеров за 2018 год?

Рейтинг брокеров играет важную роль для трейдера, пожелавшего участвовать в рыночной торговле.

От компетентности брокера зависит успех сделки и перспективность совместной работы. Мало того, некоторые компании, успешно совершающие сделки, изредка задерживают выплаты или выполняют их по только им одним известным схемам. Это не может не огорчать. Для того, чтобы узнать больше информации про брокерскую компанию и методы ее работы, нужно почитать отзывы тех, кто с ней уже имел дело.

Лучше всего, чтобы это были авторитетные источники. Ресурс, на котором вы остановите свой выбор, должен обладать хорошей репутацией. Зачастую, рейтинги выставляются самими же брокерскими компаниями и являются проплаченной рекламой. Поэтому источник информации должен быть независимым.

Где узнать рейтинг форекс брокеров за 2018 год?

Сайт forex pravda это то место, где публикуется только правдивая информация про все брокерские компании. Авторитетное мнение многих профессиональных трейдеров позволит сделать выводы о правильности принятого решения относительно того или иного брокера. На форуме обсуждаются не только рейтинги брокеров, но их опыт работы с ними. Для новичка главное иметь возможность быстро перенимать навыки работы на валютном рынке, а с помощью экспертов это делать гораздо быстрее.

Зачем существуют рейтинги брокеров?

Все просто. Для того, чтобы не связаться с мошенниками. Среди большого количества брокерских компаний, готовых предложить свои услуги на фондовом рынке, сложно выявить лучшую, основываясь только на собственной интуиции. Проверять всех опытным путем тоже не выход, потому что так тратится много времени и есть вероятность остаться без денег вообще.

Для облегчения задачи по выбору брокера нужно ориентироваться на специальные рейтинги, которые составляются различными аналитическими ресурсами. Оцениваются компании по нескольким факторам:

  1. Наличие лицензии.
  2. Срок работы на рынке.
  3. Время исполнения ордеров. В идеале это доли секунды, потому уже через 2 секунды может быть поздно. Это время проверяется на демо счете.
  4. Спред. Для трейдера идеальным является вариант с максимально маленьким спредом, так как это прибыль брокера.
  5. Ввод/вывод денежных средств. О способе вывода надо узнавать перед заключением договора.

Где узнать рейтинг форекс брокеров за 2018 год?

На сайте Форекс Правда вы найдете не только объективную информацию о ведущих брокерских компаниях, но и различные статьи, которые станут полезными. Как новичку, так и профессиональному трейдеру будет интересно узнать последние новости, которые публикуются в новостном разделе. Также для всех станет полезной аналитика рынка, включающая курс валют и экономический календарь.

1nsk