Где сделать тест ДНК на отцовство, родство в Новосибирске

Тест на отцовство в последнее время стал особенно популярен в Новосибирске. Ведь он позволяет не только убедиться в своих предположениях по поводу измен второй половинки, но и помогает выигрывать судебные заседания, например, при разводе или выплате алиментов. Исследование может проводиться и анонимно, чтобы ребенок, как и другие участники исследования не знали о проведении теста, и в судебном формате.

Как сдать тест на отцовство?

Существуют частные генетические лаборатории и государственные учреждения судмедэкспертизы клиники, специализирующиеся на проведении генетических экспертиз.

В государственных учреждениях проведение судебной экспертизы с целью установления отцовства обойдется дороже практически в 3 раза, а результат приходится ждать до 3-4 недель. При этом подобные учреждение не проводят анонимные исследования.

Частных лабораторий, специализирующихся на проведении генетических экспертиз в России существует около 4. Основным преимуществом таких учреждений является возможность проведения анонимного исследования на установление родства. Кроме этого, участники экспертизы могут самостоятельно в домашних условиях собрать биологический материал для проведения анализа и направить его в лабораторию по почте или курьерской службой.

Основным видом материала для ДНК экспертизы является слюна, по-медицински «буккальный эпителий». Образец собирают с помощью ватной палочки или специального зонда с внутренней стороны щеки.

Забор биологического материала проводится у каждого участника исследования и аккуратно упаковывается отдельно в бумажные конверты. Но бывают случаи, когда предполагаемый отец имеет разъездной характер работы или по другим причинам не может собрать материал. В этом случае для экспертизы подойдут и нестандартные образцы: окурки, ногти, ушная сера, волосы с корнем, образцы крови, жевательная резинка и тд

Как выбрать клинику или лабораторию ДНК

Тест ДНК на установление отцовства – это исследование, которое может быть необходимо в некоторых судебных спорах, например, алиментные судебные разбирательства или решение вопроса о разделе имущества, иные споры межу супругами. В случае если у генетической лаборатории отсутствует лицензия или она является недействующей, то компания не имеет права проводить подобные анализы.

При выборе лаборатории важно обратить внимание и на раздел об организации на сайте. В нем обязательно должна содержаться информация о работниках, экспертах, директоре и других сотрудниках.

Также рекомендуется ознакомиться с отзывами клиентов, как на сайте, так и на сторонних ресурсах. При наличии сомнений при выборе лаборатории от их услуг лучше отказаться и рассмотреть иные варианты.

Сколько стоит тест на отцовство в Новосибирске

В Новосибирске вы можете обратиться в Клинику Крови по адресу ул. Пермитина, 24. Здесь самый популярный тест ДНК на отцовство стоит 9800 рублей.

Где сделать тест ДНК на отцовство, родство в Новосибирске

Отметим, что за такую сумму возможно провести информационный тест между ребенком и предполагаемым отцом по стандартным образцам ДНК (по слюне). Исследование с целью определения отцовства между предполагаемым отцом и ребенком осуществляется по 25 генетическим маркерам. Результат будет готов уже через 3 рабочих дня.

Насколько точные результаты теста ДНК

ДНК тест на установления отцовства проводится минимум по 25 генетическим маркерам, что позволяет добиться наиболее точных результатов. Если вам предлагаю проверить меньшее количество маркеров, то скорее всего сделано это в целях экономии, что может повлиять на достоверность результатов.

Отцовство подтверждается при получении вероятность родства в 99,99% результата. Опровергается родство при наличии 0% совпадений.

Если у вас есть сомнения и переживания по поводу достоверности теста, самостоятельного сбора ДНК и другие вопросы по исследованию, позвоните на российскую горячую линию 8 800 775 4194, вам ответят на все вопросы.

1nsk