Где лучше оформить микрокредит?

Рынок микрокредитования активно развиваются. Многие оформляют займы на мелкие суммы на короткие периоды. Это удобно, можно покрыть текущие расходы и быстро выплатить долговые обязательства. Взять ссуду можно в банках и МФО. Узнайте, какие организации предлагают наиболее выгодные условия.

Оформления микрокредита в МФО

В Веббанкир взять кредит https://kredit10.ru/webbankir/ можно в течение суток. Подобные организации максимально упростили процесс. Заемщикам придется предоставить:

  • копию паспорта;
  • заявление.

Рассмотрение заявки производится максимально оперативно. Ответ от кредитного специалиста может прийти в течение 1-5 часов. После чего деньги поступят на указанные платежные реквизиты. Предоставлять поручителя, залог не нужно.

С одной стороны, такой вариант выгоден заемщикам. Однако нужно рассмотреть и ряд минусов. Наиболее весомые:

  • Высокие проценты – ставка начисляется ежедневно;
  • Небольшие сроки – 1-30 дней;
  • Мелкие суммы – 500 – 30 000 р.

Кроме этого, существуют штрафы за просрочки платежей. Однако отказывают МФО гораздо реже, чем банки. Оформить ссуду может даже безработный, пенсионер, студент.

Как оформить кредит онлайн в банке?

Банки выдают микрокредиты, но условия оформления гораздо сложнее. Потребуется не только предоставить копию паспорта, заявление, но и подтвердить свои доходы, взять справку с места работы. В ряде случаев учреждение может запросить и ряд других документов.

Быстро оформить ссуду в банке могут клиенты, у которых безупречная кредитная история. Остальным придется ждать дольше. Однако ставка будет гораздо ниже по сравнению с МФО.

Можно выбрать кредитный продукт, подразумевающий начисление процента ежемесячно. В этом случае погасить задолженность досрочно будет невозможно. Банк удержит ставку, оговоренную в условиях. МФО часто делают перерасчет, и клиент не платит лишнего.

Несмотря на ряд минусов ссуды в банках берут многие. Заемщиков привлекает то, что можно взять более крупную сумму и рассчитываться с долгом в течение нескольких месяцев.

МФО и банки конкурируют между собой и борются за клиентов. У каждой организации есть плюсы и минусы. Если вам срочно нужна небольшая сумма, проще всего оформить заем в микрокредитной организации. На процесс уйдет не более суток. Когда необходима более крупная сумма, лучше обратиться в банка. Вы сэкономите на процентах и сможете рассчитываться с долговыми обязательствами в течение нескольких месяцев.

1nsk