Газонокосилки для высокой травы, бензиновые скарификаторы, мотоблоки в Москве

Элегантный английский газон – мечта многих владельцев недвижимости. Муниципальные службы в последние годы невероятно профессионально обслуживают лужайки в парках и скверах, ухаживают за травой вдоль дорог.

Как им удается добиваться успехов? Помогают газонокосилки для высокой травы в Москве и другая профессиональная техника. Коммунальщики пользуются как мощными тракторами с навесным оборудованием, так и компактными моделями, которые позволяют справиться с проблемой на участках со сложной планировкой. Многие виды этой техники могут использоваться владельцами приусадебных участков и дач.

Бензиновые скарификаторы – все для здоровья газона

Подстричь газон с помощью газонокосилки может каждый владелец недвижимости, но даже при регулярном подобном уходе со временем трава становится вялой, слабой, появляется желтизна. Все это происходит по причине недостатка питательных веществ и воды. Причиной этого является уплотнение верхнего слоя почвы. На поверхности скапливается скошенная трава, листва. Привести владельцам недвижимости в порядок газон не сложно – достаточно купить бензиновые скарификаторы, а при наличии небольшого по площади участка – механические модели этого оборудования.

На что способны скарификаторы? С помощью этой техники можно выполнить следующие работы:

  • взрыхлить аккуратно почву газона;
  • удалить отмершую траву и гниющую листву;
  • обеспечить приток воды и питательных веществ к корневой системе.

После обработки почвы полезные вещества активно поступают к корням газонной травы, она становится более сильной и зеленой, радуя владельцев своим внешним видом.

Универсальная техника для работы на участке

Владельцы частных домов прекрасно осведомлены о большом объеме работ на приусадебном участке и их разнообразии. Даже при наличии газона, который занимает большую площадь участка, остаются кустарники, цветы, садовые деревья, за которыми требуется постоянный уход. В этой связи наибольший интерес у владельцев недвижимости вызывает универсальная техника, которая помогает в работе и имеет оптимизированную стоимость. Для тех, кто хочет сэкономить, рекомендуется купить мотоблоки с валом отбора мощности и необходимое для работы навесное оборудование. Эта техника отличается компактными размерами, высокой мощностью и низким расходом топлива. Производители предлагают широкий ассортимент навесного оборудования, в том числе газонокосилки и скарификаторы. С помощью этой техники можно быстро и эффективно ухаживать не только за газоном, но и огородом, садом, парком.

1nsk