Эвакуатор: когда могут понадобиться его услуги

Каждый автомобилист знает, что сложно надеяться на свое транспортное средство на 100% и рано или поздно придется вызывать для него эвакуатор.

Мы постоянно участвуем в оживленном дорожном движении, и не застрахованы совершенно ни от каких неприятностей. Может возникнуть множество ситуаций, когда машина откажется двигаться дальше своим ходом и остается только один вариант – ее эвакуация. Если вам понадобятся эвакуаторы в Новосибирске, то список здесь поможет быстро выбрать наиболее подходящий вариант.

Когда без данного средства просто не обойтись? Есть много случаев и выглядят они приблизительно так:

  • ДТП. Частая проблема, с которой каждый день сталкиваются даже самые аккуратные водители по всей стране. Неважно, кто виноват в возникновении аварии, кто именно совершил неправильный маневр или находился под воздействием алкоголя либо еще чего – в итоге возникает необходимость убрать машину с дороги и доставить ее либо на ремонт в СТО, либо в собственный гараж. Эвакуатор здесь удобен не только потому, что позволяет забрать машину даже в очень плохом состоянии, но и потому, что он не внесет в ее состояние изменения и не помешает работе оценщиков страховой компании или полиции;
  • Поломка. Даже самые новые машины ломаются – это факт, с которым не будет спорить ни один человек. Порой выход из строя совершенно незначительной, маленькой детали, к примеру, свечи зажигания, может препятствовать движению. Другие участники трафика на дороге не будут ждать – как только Вы остановитесь, ждите шквал негодования и сигналы со всех сторон. Эвакуатор быстро исправит ситуацию;
  • Машина застряла. Наши дороги во многих регионах таковы, что застрять в грязи, снегу, канаве проще простого. Самостоятельно выбрать из этой передряги бывает не под силу даже крутому внедорожнику.

И это далеко не все случаи, когда сторонняя помощь однозначно пригодится, ведь на дороге может произойти практически что угодно.

Какой эвакуатор вызвать

Чтобы не переплачивать за то, что Вам не требуется, нужно знать, какие есть типы эвакуаторов. Они делятся на следующие варианты:

  • С лебедкой;
  • С краном;
  • Со специальным гидравлическим манипулятором;
  • Подвижной платформой;
  • С возможностью полной или частичной погрузки.

Перед заказом того или иного средства, обязательно уточните, к какому типу оно принадлежит и подойдет ли под Ваш случай. Это поможет получить от вызова максимальный эффект и сохранить деньги и нервы.

1nsk