Энтони Вакарелло представил новую коллекцию Saint Laurent в Париже

Креативный директор бренда Saint Laurent презентовал общественности новую коллекцию, выпущенную для модного дома.

В конце февраля текущего года прошел показ новой коллекции для бренда Saint Laurent, разработанной знаменитым дизайнером Энтони Ваккарелло, который акцентировал внимание на классике, роскоши и грации. Основу ее составили изделия, несущие уважение к основателю компании, но разбавленные дизайнерским видением создателя и современными тенденциями.

Модное шоу изобиловало классическими смокингами, дерзкими мини, прозрачными блузками, вещами с объемными плечами, кожаными куртками и брюками и т. д. Модная коллекция Saint Laurent была посвящена любимым вдохновительницам Ива Сен-Лорана.

Энтони Вакарелло представил новую коллекцию Saint Laurent в Париже

Энтони Ваккарелло является итальянским дизайнером бельгийского происхождения, который специализируется на создании платьев классических силуэтов большей частью черного цвета. Их «изюминкой» является внесение в изделие новых деталей.

Энтони Вакарелло представил новую коллекцию Saint Laurent в Париже

Энтони выбрал фешн-индустрию в юношеском возрасте из-за ее динамичности, переменчивости и бесконечности. В престижной брюссельской La Cambre school был одним из лучших студентов. В 2006 его выпускная коллекция участвовала в модном Festival d’Hyèresв, получив там Grand Prix. Это стало толчком для стремительной карьеры Энтони Ваккарелло, одежда которого стала продаваться в лучших универмагах столиц разных государств, в число которых вошли Browns в Лондоне, Podium в Москве, Colette в Париже.

Энтони Вакарелло представил новую коллекцию Saint Laurent в Париже

Он начал сотрудничать с прославленным Карлом Лагерфельдом, с которым участвовал в создании коллекций, предназначенных для Модного Дома Fendi. Работал 2 года в Италии, затем переехал во французскую столицу и начал создавать вещи под собственным именем.

Энтони Вакарелло представил новую коллекцию Saint Laurent в Париже

В 2011 Ваккарелло буквально взлетел на вершину модного Олимпа, завоевав престижную награду ANDAM Fashion Award в парижском конкурсе молодых дизайнеров. Кроме славы и признания модельер получил 200 тысяч евро, которые потратил на создание собственного парижского ателье и финансирование очередного показа. Все его действия были направлены на рост и устойчивое развитие бренда.

Энтони Вакарелло представил новую коллекцию Saint Laurent в Париже

Одежда от Anthony Vaccarello выпускается небольшими партиями, поэтому иметь ее для продажи для многих магазинов считается большой удачей и честью. С начала осени 2015 Энтони Ваккарелло занимал пост креативного директора Versus Versace, а весной следующего года его пригласили на такую же должность в Saint Laurent Paris.

Коллекции модельера считаются верхом элегантности и сексуальности. Их базовый принцип – классика, смотрящаяся по-новому. Дизайнер стремится по максимуму открыть женское тело, но при этом удивительным образом делает его загадочным. Изделия от Anthony Vaccarello выполнены практически в сплошном вызывающем черном цвете с редкими белыми «пятнами». Основными чертами его коллекций являются графичность, игра контрастов, прозрачность, чистые линии. Дизайнер не перегружает свои вещи декором, ведь они и без него имеют весьма интересный крой.

1nsk