Дома престарелых

Уход за родственниками преклонного возраста требует большого количества времени и сил. Зачастую его становится невозможно совмещать с работой и другими обязанностями, поскольку пожилой человек требует круглосуточного внимания и заботы. Облегчить эту задачу помогают дома престарелых.

Функции и услуги домов престарелых

Выбирая дом престарелых, важно обратить внимание на условия проживания в нем, медицинские и иные услуги, оказываемые учреждением. Дом престарелых «Уют Сервис» в городе Луховицы предоставляет все необходимые условия для комфортной жизни пожилых людей.

К основным услугам домов престарелых относится:

  • Непрерывное наблюдение за подопечными.
  • Своевременное оказание необходимой медицинской помощи, выполняемое квалифицированными врачами и средним медицинским персоналом.
  • Качественный медицинский патронаж, предполагающий контроль за состоянием здоровья и самочувствием подопечного.
  • Полноценная организация досуга подопечных: подготовка и проведение праздничных мероприятий, поддержка различных хобби и предоставление помощи для занятий ими, доступ к книгам и журналам.

Преимущества домов престарелых

Одним из главных преимуществ домов престарелых является уверенность родственников пожилого человека в том, что их член семьи будет проживать в комфортных условиях. За его здоровьем и самочувствием будет вестись непрерывное наблюдение. Это значительно повышает шансы пожилого человека на спокойную жизнь без страха, что в нужный момент ему не будет оказана помощь.

Помимо этого, в современных домах престарелых подопечным комфортно не только в физическом смысле. Для того, что обеспечить им интересную, духовно насыщенную жизнь, персонал учреждений вкладывает немало усилий в организацию досуга. Различные торжественные мероприятия, праздники, творческие вечера приносят пожилым людям радость и значительно повышают их удовлетворение жизнью. Если у пожилого человека есть хобби – к примеру, вязание, рисование или чтение, он может заниматься им в доме престарелых. Немаловажным является и то, что в таком учреждении человеку не будет одиноко – он может общаться с другими жителями дома, проводить время вместе за настольными играми или беседами.

Стереотип о том, что дом престарелых некомфортен для жизни пожилого человека, давно ушел в прошлое. Современные учреждения подобного типа заботятся об уходе за своими подопечными, оказывают всю необходимую помощь и предоставляют все условия для достойной жизни.

1nsk