Дизайнерские стулья – в чем секрет популярности

Дизайнерские стулья могут стать основным ярким акцентом в любом дизайне интерьера, они обязательно притягивают к себе внимание.

К тому же, такие стулья изготавливаются в самых разнообразных цветах и стилях, потому проблемы с выбором не возникают. Да и функциональность такой мебели может быть чем-то расширена, ведь при создании уделялось внимание и комфортности, удобству использования стульев. Особенное внимание может уделяться устойчивости или удобству спинки, подлокотники делают самых разнообразных форм.

Интерьер и стулья

Дизайнерские стулья очень легко подбирать под определенный стиль интерьера. Например, стулья Eames style выполнены в скандинавском стиле, и они гармонично впишутся как в сдержанные интерьеры кухни в стиле минимализм, так и подойдут для других решений. Такие варианты могут стать яркими вкраплениями при оформлении интерьеров фьюжн или лофт. Заказать стулья Eames style можно здесь.

Кресло в виде яйца, которое было разработано дизайнером из Германии в 1958 году. Сейчас его используют активно для оформления интерьеров в стиле классика, барокко, лофт. Такие стулья отлично впишутся на фоне помещения с высокими потолками.

Дизайнерское кресло мяч было создано впервые еще в 1963 года, но оно до сих пор выглядит, как капсула из космоса. Выбирают такие стулья-кресла для просторных помещений, так как они занимают достаточно много места. Кресло помогает расслабиться, ощутить атмосферу невесомости. При изготовлении его впервые был использован пластик, а сейчас мебель из такого материала очень популярна.

В чем же преимущества дизайнерских стульев:

  1. Разнообразие конструктивных решений – стулья оказываются не только удобными, но и оригинальными. Некоторые модели могут стать настоящим эксклюзивом.
  2. Клиент может выбрать самые разнообразные формы, цвета и сочетания.
  3. Легко подобрать под любой стиль интерьера.
  4. Престижность – для дорогого интерьера нужна и эффектная недешевая мебель.
  5. Дизайнерская мебель редко бывает некачественной, ведь для воплощения идеи используются лучшие материалы и фурнитура.

Материал

Стулья делают из натуральных и синтетических материалов. Если раньше использовалось преимущественно дерево, то сегодня это и пластик и полипропилен, коксовая койра, метал, лоза, ротанг, кожа, даже водоросли. Сиденье может быть мягким, жестким или полумягким.

Любой стул, даже самый красивый и модный, должен быть в первую очередь удобным, и подходить по габаритам человеку. Потому стоит перед покупкой присесть и почувствовать, опробовать насколько стул комфортный.

1nsk