Что значит хороший дизайн квартиры?

Перефразируя популярное выражение «как корабль вы назовете, так он и поплывет», можно сказать «как спланируете и создадите дизайн квартиры – так будете и жить». При этом очень редкие владельцы недвижимости обладают соответствующими знаниями и опытом в сфере планирования интерьеров.

Самостоятельно продумать оформление помещений, расположение предметов мебели, даже точки размещения розеток и выключателей – далеко не простая задача.

Чтоб не оказаться в ситуации, когда огромные средства, вложенные в ремонт квартиры создадут не жилище, а «недвижимость», в которой крайне дискомфортно обитать, целесообразно обратиться к помощи опытных, компетентных профессионалов.

Компания «Ньюстрой» предлагает весь спектр сервисов по обустройству комфортного жилья от ремонта до разработки дизайна интерьера, от индивидуального проектирования мебели до оборудования всех жизненно важных коммуникаций и инфраструктуры, в том числе строительство домов и складских помещений под ключ.

Чтобы убедиться в добросовестной работе специалистов, достаточно почитать о компании «Ньюстрой» отзывы реальных клиентов.

Что важно учесть при планировании дизайна квартиры

Решение задачи определяется ее целями. Что именно хочет получить владелец квартиры после ремонта и перепланировки?

  • Получить квартиру, оформленную в определенном модном стиле.
  • Построить уютный дом для семьи на десятилетия вперед.
  • Обеспечить максимальное удобство при решении всех бытовых задач.

Все эти факторы зависят в первую очередь от личностей, персональных особенностей и предпочтений жильцов. В этом плане грамотные дизайнеры и оформители начинают разработку плана жилища с обсуждения всех мельчайших деталей с владельцами, в то числе с членами семьи и всеми, кто будет в дальнейшем жить или работать в ремонтируемом доме или квартире.

Почему не стоит самостоятельно делать ремонт в квартире

С начала 21-го века регулярно ужесточаются требования к частному жилью в плане пожарной безопасности, перепланировки, устройства электроустановки, размещения и подключения бытовых приборов.

Познаниями в действующих нормативах в этих сферах обладают только практикующие специалисты. Сделав ремонт «по своему разумению», владелец квартиры рискует оказаться в весьма неприятной ситуации, когда из-за неправильно выполненной перепланировки комнат либо из-за несоответствия электропроводки требованиям Правил, из-за неправильного подключения стиральных машин, микроволновых печей, надзорные органы наложат крупные штрафы и выпишут строгое предписание срочно все переделать «как положено».

А это непредвиденные и очень серьезные расходы.

1nsk