Что собой представляют кашированные коробки?

подарочные материалы

Все знают, как выглядит обыкновенная картонная коробка. Внешне подобное изделие непривлекательное, но крайне удобное. В эту тару возможно упаковать любой продукт. Упаковочный материал крепкий, плотный, хорошо и длительное время держит форму. Классические картонные коробки, как правило, используются для транспортировки и хранения разных товаров. Такая тара не привлекает внимания потенциального покупателя.

Чтобы выделить товар среди массы аналогов, производители картонной продукции выпускают самые разные подарочные материалы, среди которых особой популярностью пользуются кашированные коробки. Это тип упаковки, характеризующийся оригинальным внешним видом. Конструктивно коробка выполнена из гофрированного картона, на поверхность которого нанесён дополнительный слой — вкладыш. Для крепления используют специальные клеевые материалы.

Коробки этой категории используются не только для упаковки пищевых или непищевых продуктов. Также их можно использовать для оригинального оформления подарков.

Кашированные коробки: ключевые преимущества

Упаковка из гофрокартона, обработанная по технологии каширования, имеет множество преимуществ:

  1. Варианты повышенной прочности. Гофрокартон сам по себе является жёстким материалом, он дополнительно покрыт ещё одним слоем, что ещё больше увеличивает его прочность. Упаковка позволяет легко транспортировать товары, не деформируясь.
  2. Ударопрочность. Контейнер приобретает высокую устойчивость к влаге и высокому давлению. Даже если в него ударили, он сохраняет своё содержимое.
  3. Привлекательный внешний вид. Дополнительный декоративный слой обеспечивает эксклюзивный дизайн. На поверхность можно нанести любой рисунок, название бренда или надпись. Это гарантирует внимание потенциального покупателя. Кашированная упаковка — отличный рекламный инструмент, повышающий узнаваемость бренда и увеличивающий продажи.
  4. Цена. Производство кашированной упаковки существенно не отличается от производства классической упаковки из гофрокартона. Разница в сумме будет незначительной.

Сейчас кашированные коробки активно используются для парфюмерии, косметики и сувениров. Они могут быть упакованы с любым другим продуктом. Такие коробки на заказ можно приобрести напрямую у производителя. Подумайте, сколько штук вам понадобится для упаковки вашей продукции, какие виды тары вам подойдут. Также нужно подумать о дизайне, он должен соответствовать содержанию. Выбор упаковочных средств всегда зависит от специфики продукта, для которого они предназначены.

1nsk