Виниры: что это и как они помогают улучшить улыбку

Получить красивую улыбку — мечта многих людей. И сегодня на помощь приходят виниры. В этой статье мы расскажем о том, что это такое, как они создаются, какие преимущества они имеют и о том, сколько они стоят обратитесь в стоматологию «Ортодонт-центр», одну из лучших стоматологических клиник в городе.

Что такое виниры?

Виниры — это тонкие керамические или композитные пластины, которые закрепляются на передней поверхности зубов. Они позволяют исправить различные косметические дефекты зубов, такие как зубные промежутки, неровности, различная форма зубов. Виниры также могут использоваться для протезирования зубов, если отсутствуют жизненно важные корни зубов.

Создание виниров

Создание виниров — это длительный и трудоемкий процесс. Сначала проводится полное обследование, включая рентген и отпечатки зубов. Затем специалисты лаборатории создают гипсовые модели зубов. На эти модели при помощи компьютерного дизайна создаются цифровые модели будущих виниров. После этого в лаборатории создаются виниры из керамики или композита.

Когда виниры готовы, они применяются на зубы, которые будут корректироваться. Затем они закрепляются на зубы при помощи специальных клеев.

Какие преимущества у виниров?

Виниры имеют множество преимуществ:

  1. Красивая улыбка. Виниры создают естественный и здоровый вид улыбки.
  2. Усиленная защита. Виниры защищают зубы от дальнейшего повреждения и делают их более прочными.
  3. Надежность. Виниры могут длиться до 10 лет, если они оставляются в хорошем состоянии и следуют рекомендациям по уходу.
  4. Минимальный инвазивный характер процедуры.
  5. Восстановление утратившихся эстетических свойств зубов. 
  6. Виниры становятся прекрасной альтернативой коронкам.

Могу ли я использовать виниры?

Виниры могут быть использованы для исправления многих дефектов зубов, таких как косоглазие, различные формы зубов, зубные промежутки. Однако, если вы имеете серьезные заболевания зубов или десен, вы должны в первую очередь обратиться к своему зубному врачу. Он даст рекомендации, как лучше всего решить все проблемы с зубами.

Что стоит знать о винирах для обследования?

Перед применением виниров, необходимо провести индивидуальное обследование пациента. Это включает в себя рентген, обследование зубов и десен, а также отпечатки зубов. Эта процедура позволит стоматологам узнать, какие именно виниры будут наиболее подходящими для каждого пациента.

Стоимость виниров

Стоимость виниров может варьироваться в зависимости от места вашего проживания и компетентности врача. Чтобы узнать цены на виниры в Омске. Стоимость виниров в Омске может быть в пределах от 30 до 60 тысяч рублей за зуб. Однако, это лишь ориентир, и конкретная цена будет зависеть от многих факторов.

Виниры — это инновационное решение для получения красивой и естественной улыбки. Они могут быть использованы для исправления различных косметических дефектов зубов, повышения уровня защиты и улучшения внешнего вида зубов. Необходимо провести индивидуальное обследование для определения подходящих для вас виниров и оценки стоимости процедуры. Не стесняйтесь обращаться к профессионалам для получения качественной помощи.

1nsk