Что нужно сделать перед поездкой

Отпуск — всегда долгожданное событие. Чтобы время отдыха прошло ярко и запомнилось только положительными воспоминаниями, к нему готовятся заранее. 

Если заказать авиабилеты и гостиницу заблаговременно, это существенно сбережет бюджет. Отличная возможность выбрать оптимально удобный и выгодный вариант, при этом не выходя из дома — купить билеты на сайте АвиаПоезд.ру. Это удобный onlane- сервис, с помощью которого можно узнать, где выгоднее купить билеты в нужном направлении.

Режим поиска прост и удобен. Введя необходимые параметры поиска авиарейса, через несколько секунд сервис предоставит информацию о всех предложениях.

Причем, не только о предложениях авиабилетов, но и все важные нюансы о количестве пересадок, багаже, времени вылета, прибытия и других детальных характеристиках – отелях, хостелах и прочих заведениях.

Если заранее подписаться на бесплатную рассылку, можно получать уведомления об акциях и скидках и купить билеты по максимально выгодной цене. Отличная возможность выбрать оптимально удобный и выгодный вариант, при этом не выходя из дома.

К тому же, перед поездкой и так нужно решить много важных дел:

  • сделать уборку;
  • пристроить кота друзьям на время отпуска;
  • сложить чемодан;
  • подготовить одежду;
  • оплатить все счета.

Несколько волнительных дней перед поездкой стоит посвятить проверке ключевых моментов.

Документы

На всякий случай еще раз нужно убедится, что сроки действия визы и паспорта не закончились, в договоре с туристической компанией учтены все нюансы и страховка оформлена. Нелишними в отпуске окажутся ксерокопии паспорта и других самых важных документов. Это намного упростит жизнь при их потере или краже в другой стране.

Денежные средства

Задача любого банка — сохранить деньги клиента в целости и сохранности. Снятие наличных денег и проведение платежей в другой стране могут показаться подозрительными службе безопасности, и она заблокирует карту. Перед отъездом лучше известить банковских сотрудников о поездке. Удобно иметь с собой небольшое количество наличных денег в актуальной валюте для мелких расходов, например, оплата такси.

Медикаменты

Даже при оформлении медицинской страховки и отсутствии проблем с аптеками возле гостиницы, наличие небольшой аптечки со средствами оказания первой медицинской помощи не повредит. А при наличии хронических заболеваний в нее добавляют дополнительные лекарства.

Приложения 

Полезные приложения в смартфоне в путешествии значительно повысят комфорт. Их нужно скачать дома заранее.

Местные правила и законы

В каждой стране свои особенности в законодательстве и запреты, нарушение которых грозит получением штрафов. Лучше заранее изучить, чего не стоит делать в принимающей стране.

Правила и ограничения

В разных государствах есть свои ограничения на провоз валюты, алкоголя и некоторых предметов. Например, прихваченная на память об отпуске ракушка с пляжа может быть расценена таможенными работниками как вывоз национального достояния. При нарушении норм на провоз багажа по весу или габаритам придется расстаться с некоторыми вещами или понести дополнительные расходы.

Если правильно подготовиться к поездке, отдых пройдет комфортно и спокойно, и от отпуска останутся только положительные эмоции.

1nsk