Чем накормить внезапно нагрянувших гостей?

Любая хозяйка хотя бы раз попадала в ситуацию, когда необходимо накормить нежданных гостей. Реально ли за короткое время приготовить что-то вкусное? Решить задачу намного проще, чем кажется.

Для подобных ситуаций лучше всегда держать какие-нибудь полуфабрикаты в холодильнике. Но бывает такое, что даже их нет. Тогда необходимо провести полную ревизию на кухне, чтобы узнать какие продукты вообще есть.

Горячее блюдо из картофеля

Если имеется картофель, можно приготовить отличное блюдо в микроволновке. Вначале его нужно почистить, разрезать пополам (или на четвереньки, если картофель крупный), опустить в полиэтиленовый пакет и посолить. При наличии туда же можно положить мелко нарезанный чеснок, укроп (подойдет сушеный) и молотый перец. Содержимое надо перемешать и добавить немного сливочного масла. Осталось завязать пакет и поставить его в микроволновку на 7-10 минут.

К этому блюду отлично подойдут замороженные овощи. Если такие имеются, их можно разогреть на сковороде и рассыпать поверх готового картофеля. Маринованные огурцы, помидоры и прочие соленья также станут прекрасным дополнением к блюду.

Горячие бутерброды

Если первого блюда недостаточно или нет необходимых для него продуктов, можно приготовить горячие бутерброды. Кстати, много других интересных рецептов находятся на сайтеhttps://grandkulinar.ru/.

Для бутербродов понадобится:

  • Любой сыр (плавленый тоже сгодится);
  • Майонез;
  • Хлеб (вид и форма не имеют значения);
  • Зелень;
  • Колбаса;
  • Сливочное масло;

Сначала необходимо натереть сыр и подогреть на сковороде сливочное масло. Затем добавить майонез и высыпать сыр в равной пропорции. Мешать полученную смесь до тех пор, пока сыр не расплавится и не останется однородная масса. Размазав все по кускам хлеба, их теперь нужно обмокнуть в натертую зелень или мелко нарезанную колбасу.

Рыбный салат

Наверняка у каждого завалялась в шкафу банка рыбных консервов. Из них получится отличный салат. Все содержимое банки необходимо высыпать в салатницу и хорошо размять вилкой. Теперь надо сварить два яйца, мелко покрошить их и добавить в рыбу. Также нужно нарезать маленькую луковицу. Дальше все зависит от имеющихся продуктов.

Добавить можно:

  • Зеленый горошек;
  • Кукурузу;
  • Огурцы (свежие или соленые).

Заправить салат следует майонезом.

Данные рецепты пользуются большой популярностью среди хозяек и не раз выручали их. Какими бы ни были гости, они точно останутся сытыми и довольными.

1nsk