Багажники на крышу автомобиля

Наличие багажника на крыше автомобиля открывает перед его владельцем множество возможностей. Однако выбрать эту конструкцию порой бывает не менее затруднительно, чем само транспортное средство.

Главные критерии выбора

Производители багажников на крышу авто предлагают множество моделей этих устройств, приобрести которые можно на сайте https://akbbox.ru/. Перед покупкой нужно обратить внимание на несклько важнейших моментов:

  • Максимальная грузоподъемность багажника и ее соответствие крыше авто, на которой он будет установлен (эти сведения можно узнать из инструкции по эксплуатации).
  • Наличие возможности дополнительной защиты багажника и находящегося в нем груза от похищения разнообразными системами запирания.
  • Качество использованных для изготовления багажника материалов. Лучше всего покупать изделия из ABS-пластика, нержавеющей стали или алюминия.
  • Репутация изготовителя и отзывы покупателей о его изделиях.

Основные виды багажников на крышу авто

Грамотный выбор багажника, устанавливаемого на крышу автомашины, гарантирует безопасную перевозку размещенного в нем груза. Различные варианты таких устройств представлены по ссылке https://akbbox.ru/catalog/avtobagazhniki. Существуют следующие разновидности приспособлений для транспортировки груза на крыше авто:

  • Металлические поперечины (дуги) на штатные рейлинги. Перед тем как покупать багажник на крышу автомашины с рейлингами, необходимо убедиться в том, что его размеры соответствуют конструктивным особенностям этих элементов.
  • Универсальный автобагажник, включающий в себя высокопрочные рейки и фиксирующие скобы. Данная конструкция оснащена дополнительными крепежными элементами. Для ее правильного выбора надо учитывать особенности марки и модели автомашины.
  • Экспедиционный тип. Такие багажники предназначены для путешественников. В их конструкции предусмотрены отделения для туристского снаряжения, фиксации фонаря.
  • Приспособление для крепления велосипеда и другого спортивного инвентаря.
  • Закрытый бокс. Он может представлять собой как сумку из мягкого материала, так и пластмассовый контейнер обтекаемой формы, обладающий высокой прочностью.

Таким образом, число разновидностей багажников на крыше авто очень велико. Чтобы выбрать подходящий вариант, надо ориентироваться на преследуемые цели и особенности машины.

1nsk