Автоаксессуары для мобильных телефонов

Современные люди уже не представляют себе, как обходиться без мобильных телефонов, и желают иметь возможность с комфортом пользоваться ими даже во время поездки в автомобиле. Для обеспечения такой возможности необходимо иметь автоаксессуары.

Основные виды автоаксессуаров

Производители автомобильных аксессуаров предлагают обширный ассортимент этих изделий, так что любой автовладелец может выбрать наиболее подходящие для своего мобильного телефона или салона авто товары. В некоторых случаях целесообразно покупать автоаксессуары оптом. Для обеспечения удобства пользования смартфонами в салоне машины выпускаются следующие модели держателей:

  • Магнитные. Это наиболее простые и универсальные автоаксессуары. Они изготавливаются из разных материалов, а внутри имеют магниты довольно высокой мощности. Такие держатели укомплектовываются пластинами из металла, закрепляемыми на задней крышке мобильного устройства. Преимущества этих аксессуаров заключаются в дешевизне и надежности фиксации как при езде, так и во время остановки авто.
  • Чехол. Основное преимущество этого держателя состоит в универсальности. Его можно использовать для мобильного телефона с любой диагональю экрана. Дополнительные приспособления такому аксессуару не требуются, и его можно разместить в любом подходящем месте.
  • С зажимным механизмом. Такой держатель устанавливается с использованием присоски или вентиляционного дефлектора. Ножки зажимного механизма могут быть раздвинуты на ширину, соответствующую размерам мобильного телефона.

Основные преимущества использования автодержателей

Установка держателя в салоне автомобиля позволяет пользоваться следующими преимуществами:

  • Телефон постоянно находится под рукой. Если настроить его на громкую связь, то руки водителя при управлении машиной остаются свободными.
  • Удобное размещение, что дает возможность использовать смартфон как навигатор.
  • Небольшие габариты устройства, благодаря чему оно не создает помех для вождения и не ухудшает интерьер салона.
  • Быстрая установка и демонтаж, за счет чего местонахождение держателя можно легко изменить в соответствии со своими потребностями.

При выборе автоаксессуаров нужно учитывать, в первую очередь, особенности мобильных устройств, для которых они предназначены, и лишь во вторую – особенности салона авто. Многие автовладельцы предпочитают приобретать аксессуары тех же брендов, к которым принадлежат имеющиеся у них телефоны. Однако при этом надо учитывать, что при подобном подходе в случае смены телефона аксессуары также с высокой вероятностью придется поменять.

1nsk