Женский и мужкой Ems-тренинг

EMS-тренинг является фитнесом будущего. Это физическую тренировка, которая проводится в специальной экипировке – костюме, с вживленными в него электродами.

EMS-тренинг является фитнесом будущего. Это физическую тренировка, которая проводится в специальной экипировке – костюме, с вживленными в него электродами. Данное приспособление вызывает дополнительную мышечную электростимуляцию во время проведения тренировки. 20-минутный EMS-тренинг заменят 3-часовое занятие в тренажерном зале.

Женский и мужской EMS-тренинг: в чем различия?

Такая тренировка является более эффективной, во время нее прирост мышечной массы осуществляется быстрее так как мышцы сокращаются чаще.Однако тренировки в спецкостюме – это не спорт для ленивых. Кроме того, ЭМС-тренировки для мужчин существенно отличаются от тренировок для женщин, об этом всегда стоит помнить при походе в фитнес-центр.

Отличие тренировок обусловлено анатомо-физиологической разницей в строении женского и мужского организмов.

Различное количество мышечных волокон

У женщин и мужчин различное количество мышечных волокон, у мужчин их общая масса на 30% превышает количество мышечных волокон у женщин. Это является основополагающим отличием в силовых тренировках мужчин и женщин. Классическая тренировочная система у мужчин в 3 — 4 подхода по 10 — 12 повторов упражнений является для женщин не эффективной.

С этой целью костюмы ЭМС для женщин настраивают на высокую частоту стимуляции, значительно превышающую уровень стимуляции у мужчин.

Различия распределении мускулатуры

У женщин и мужчин имеются различия в распределении мышц на теле. Плечевой пояс у женщины (грудь, плечи) меньше, что связано с меньшей мышечной массой данной части тела. Если женщина хочет нарастить мышцы в этих зонах, она должна использовать во время тренировочного процесса специальные EMS-накладки.

Мужчинам накладки не нужны, они могут тренироваться в обычных ЭМС-костюмах, выполняя стандартный комплекс силовых упражнений.

Разница в гормональном балансе и обмене веществ

Гормональный фон и уровень обмена веществ у мужчин и женщин разный. У женщин обмен веществ протекает медленнее, у них чаще прослеживается тенденция превращения лишних калорий в жир. Мужчины напротив могут употреблять избыток пищи, не поправляясь при этом, метаболические процессы у них протекают быстрее.

Женщинам рекомендовано использовать во время тренировок дополнительные ЭМС стимуляторы. Нагрузка у них должна быть меньше, но скорость стимуляции мышц должна быть высокой.

EMS-костюмы хорошо сочетаются с обычными физическими нагрузками. Но для того, чтобы они сделали тренировки более эффективными, мужчины и женщины должны тренироваться в них правильно, чрезмерная стимуляция мышц не должна навредить организму.

Источник:http://www.vladtime.ru/sport/614758

1nsk