Какие лучше купить окна ПВХ на кухню

Многие современные кухни оборудуются специальными вытяжными механизмами, располагаемыми над плитой и удаляющими запахи приготовленной пищи. Но они не всегда справляются с поставленной задачей, если по

Выбор пластикового окна на сайте vrehau.ru во многом зависит от функционального назначения окна. Если монтаж пластиковых окон планируется в хозяйственных помещениях, например, на кухне, это накладывает на их конструкцию определенный отпечаток. В данной комнате должно быть как можно больше света, при этом окно должно обеспечивать хорошую вентиляцию. На кухне большое количество дыма, жира и чада, что тоже накладывает свой отпечаток на тип выбираемой конструкции.

Монтаж пластиковых окон на кухню для обеспечения хорошей вентиляции

Итак, начнем с вентиляции. Многие современные кухни оборудуются специальными вытяжными механизмами, располагаемыми над плитой и удаляющими запахи приготовленной пищи. Но они не всегда справляются с поставленной задачей, если подгорело молоко или мясо, то запах будет распространяться по всему дому. Потому так важно обеспечить на кухне качественную вентиляцию через окно.

Каждое окно для кухни должно иметь поворотно-откидной механизм открывания, желательно, чтобы в режиме проветривания окно могло открываться в нескольких позициях, чтобы комфортнее было проветривать помещение в лютый мороз. Это прибавит к стоимости окна не так много, а вот комфорт от использования прибавится значительно. Окна Rehau можно найти в такой модификации. Что касается количества открываемых створок, то по одной на окно будет достаточно, если же на кухне есть только один проем небольшого размера, то лучше сделать в нем одну створку. Но учтите, что ширина створки не должна быть больше высоты, иначе окно долго не прослужит.

Цветовые решения окна Rehau для кухни

Для кухни можно выбрать отличное от стандартного белого цветовое решение. Такие окна стоят гораздо дороже, но можно выбрать менее маркий цвет, который впишется в тона кухни, которые зачастую бывают яркими и цветными. Само собой разумеется, что лучше не выбирать для кухни текстиль или сложные аксессуары, так как в них будет набиваться жир и чад, что осложнит чистку. Если нет желания выделять свое окно из ряда других при взгляде снаружи, можно заказать профиль двухцветный, который снаружи будет иметь стандартный белый цвет.

Так как кухня – это помещение с постоянными высокими температурами, летом находиться на ней во время готовки может быть вовсе невыносимо. Если кухня выходит на солнечную сторону, то можно купить окна ПВХ с тонировкой или большим количеством профилей, которые не пропустят в комнату полуденную жару и сделают процесс приготовления пищи менее похожим на поход в баню, особенно в сезон консерваций на зиму.

1nsk