Лазерная резка трафаретов, её особенности

В качестве технологии для изготовления информационной продукции и трафаретов широко применяется лазерная резка. Именно с её помощью можно создать уникальные картины любой сложности с высокой точностью

В качестве технологии для изготовления информационной продукции и трафаретов широко применяется лазерная резка. Именно с её помощью можно создать уникальные картины любой сложности с высокой точностью исполнения и безупречно гладким срезом. Диапазон использования этих заготовок внушителен – интерьерная и наружная реклама, аэрография, граффити, дизайн и оформление выставочных залов, магазинов, офисов, ресторанов. Места нанесения изображения также могут быть самыми неординарными: транспорт, стёкла, мебель, зеркала, сувениры и даже тротуар. Не мене востребованы шаблоны и при маркировке упаковки или товара, брендировании и написании логотипов. А декорированные таким образом стены придадут помещению особый стиль и уют.

Где заказать лазерную резку трафаретов? Санкт-Петербургская ПК «Антейплекс» сотрудничает как с компаниями, так и с частными лицами во всех регионах РФ, осуществляя доставку в том числе. Каталог продукции включает широкий спектр изделий. Здесь можно приобрести не только крупную партию шаблонов, но и сделать единичный заказ. Независимо от объёма все будет выполнено с высокой точностью и оперативно. Тут также действует услуга доработки стандартных изделий. Ценовая политика организации достаточно лояльна, а для постоянных клиентов есть особые предложения. Оплата производится наиболее удобным для заказчика способом.

Преимущества лазерной резки:

— сохранение целостности материала;

— исключение механических повреждений на оргстекле и ПЭТ;

— аккуратность и гладкость кромки срезов;

— возможность изготовления мельчайших элементов с маленькими отверстиями и тонкими перегородками;

— небольшая площадь термической обработки;

— экономный расход сырья и малое количество отходов;

— оперативность и производительность процесса.

Рекомендации профессионалов

Наиболее объёмное изображение даёт трафарет из оргстекла с толщиной шаблона от 1 до 15 мм. Плюс, в отличие от остальных, данный материал не боится UV-излучения и ударов, воздействия химических веществ, микроорганизмов и влаги, он стойкий к агрессивным условиям внешней среды. Заготовки из ПЭТ имеют не менее высокие технические показатели, но предназначены для небольших плоских рисунков.

И ещё один небольшой совет: перед непосредственным заказом изделий, чтобы удостовериться в правильности параметров трафарета и узора, лучше сделать пробный тестовый вариант. Разработать его проект поможет дизайнер ПК «Антейплекс». После корректировки нюансов (в случае их наличия) можно утверждать эскиз и запускать партию в производство.

1nsk