Экономить время или деньги?

У покупателя часто встает сложный выбор: купить квартиру у метро, но меньшей площади и дороже, либо купить квартиру больше и дешевле?

Как правило, стоимость квартир в новостройках Новосибирска напрямую зависит от удаленности дома или жилого комплекса от метрополитена. Соответственно, у покупателя часто встает сложный выбор: купить квартиру у метро, но меньшей площади и дороже, либо купить квартиру больше и дешевле?

Ответ на него может звучать гораздо проще, если задать сам вопрос совершенно по-другому: Экономить время или деньги? Конечно, когда у вас есть большая семья, которой нужен простор, личное пространство каждому члену этой семьи, то вы не станете рассматривать однокомнатную квартиру в центре, так как ограничение личного пространства негативно сказывается как на отношениях внутри, так и на самом человеке. Тем не менее, хотя бы благополучная транспортная развязка необходима для семьи без машины.

Но если вы живете один или вдвоем/втроем, то нужно задуматься над некоторыми пунктами.

Во-первых: есть ли у вас машина? Если она у вас есть, то в какую сумму обойдется ее содержание, если вам каждый день понадобится стоять в пробках? Как правило, эта сумма добавляется к стоимости вашего жилья с течением времени. Если у вас машины нет, то мерзнуть зимой каждый день в общественном транспорте очень скоро начнет вам надоедать.

Кроме средств, вы забираете большое количество времени на ежедневные передвижения в часы пик.

Конечно, все эти ситуации имеют актуальность только в том случае, если ваш рабочий день начинается и заканчивается в рамках стандартного рабочего графика, по которому работает большая часть населения. Если у вас есть возможность не зависеть от графика, вы работаете частично или полностью удаленно в «домашнем офисе», и можете позволить себе не выезжать из дома в пробочное время, то и переплачивать за близость к метрополитену вам ни к чему.

Так, например, однокомнатная квартира в Новосибирске, в сданном жилом доме «Лазурит», площадью 55 кв. метров будет стоить 3 миллиона рублей, а квартира таких же габаритов «На Петухова» в сданном доме обойдется покупателю в 2 миллиона 150 тысяч.

Тем не менее, кроме непосредственной близости к центральной инфраструктуре города, на цену влияет и класс жилого дома. Если вы цените свое рабочее время, крепкий сон, комфорт, безопасность вашу и вашего автомобиля, то вам следует присмотреться к жилью бизнес класса.

Бизнес класс подразумевает не только качественное строительство и близость деловому центру города, но и наличие всех необходимых услуг не только поблизости, но и внутри самого дома.

Например, жилой комплекс «Оазис», находящийся в октябрьском районе города Новосибирска, отвечает всем требованиям жилья бизнес класса. Он оборудован всем необходимым для комфортной жизни не только делового человека, который ценит свое время, но и для большой и дружной семьи, которой требуется простор, безопасность и близость всех необходимых сфер ритейла: Торгово-развлекательный центр «Аура», магазин «Бахетле», 3 школы, 4 детсада, лицей № 185 с углубленным изучением физики и математики, стадион, бассейн «СКА», и другие организации.

1nsk