Как заработать на вкладах в банке?

Чтобы по-настоящему заработать на банковском депозите, то есть приблизиться к сумме среднестатистической зарплаты, нужно положить на счет очень большую сумму.

Чтобы по-настоящему заработать на банковском депозите, то есть приблизиться к сумме среднестатистической зарплаты, нужно положить на счет очень большую сумму. Заработок на небольших вкладах может стать приятным дополнением к доходу, если правильно выбрать параметры депозита.

Стоит ли вообще нести деньги в банк?

Если выбирать нужно между хранением денег дома и в банке – однозначное «да» банку. Если – между банком и другим видом инвестирования – выбор должна определить сумма прибыли.

Какие преимущества есть у банковских вкладов:

  • если процентная ставка небольшая, она хотя бы сможет защитить деньги от инфляции. Если ставка большая – деньги будут приносить прибыль.

  • деньги не будут украдены или потеряны. В случае банкротства банка, государство выплатит сумму вложения (не более 1,4 миллиона рублей).

  • вклад – самый доступный и простой для понимания вид инвестиций.

Как открыть вклад в новосибирском банке? Нужно взять деньги и паспорт – и прийти в банк. Никаких дополнительных документов и затрат.

Заранее спланированный и известный доход. Прибыль заранее оговаривается, никаких непредвиденных ситуаций. К тому же, доход можно рассчитать самостоятельно, без привлечения специалистов. Например, депозиты в Новосибирске удобно сравнить и рассчитать на портале финансовом mainfin.ru. Там есть возможность ввести начальную сумму, срок вклада, валюту и размер ежемесячного пополнения.

Ни за открытие депозитного счета, ни за его управление платить не придется.

Конечно, у вкладов есть и минусы. Самый главный – это не самый прибыльный способ инвестиций.

Какие вклады принесут больше денег?

Максимальный доход принесут безотзывные вклады. То есть те, которые нельзя забрать раньше срока. А если и можно, то со штрафными санкциями в виде очень маленькой процентной ставки.

Можно оформить безотзывный вклад, но с условием снятия процентов. То есть основная сумма будет неприкасаемой, а вот набежавшие за определенный период проценты можно обналичить.

Увеличит прибыль опция капитализация – к основной сумме каждый месяц будут прибавляться проценты. И в следующие период проценты будут начисляться с уже большей суммы.

Естественно, главный показатель прибыльности вклада – процентная ставка. Чтобы она была максимально высокой, нужно:

размещать деньги в отечественных рублях (11 процентов в рублях против 3 процентов в долларах), хотя риск «сгорания» денег выше, чем при размещении в иностранной валюте.

Оформлять долгосрочный вклад. Не путать с бессрочным, где процентная ставка мала. Долгосрочные – это депозиты со сроком до трех лет.

Размещать большую сумму. Чем больше первоначальный взнос – тем больше готов заплатить банк. Хорошо, если будет доступна функция внесение дополнительных средств.

Банки Новосибирска часто обновляют депозитные программы. Если есть возможность забрать деньги с сохранением прибыли, нужно следить за новыми более выгодными предложениями. Список банков Новосибирска есть на финансовом портале mainfin.ru.

К тому же следует наблюдать за курсом валют, чтобы в случае резких скачков успеть забрать накопления и перевести их в более стабильную валюту.

1nsk