Сколько стоят VPS и Jelastic у РЕГ-РУ

У компании имеется множество тарифов на VPS (виртуальные сервера).

Компания РЕГ.РУ предлагает практически исчерпывающий набор услуг для создания и работы сайтов и веб-приложений. Она практически всегда первой в российском сегменте Интернета внедряет новейшие технологии и делает их максимально доступными для своих клиентов.

У компании имеется множество тарифов на VPS (виртуальные сервера). От очень дешевых, подходящих для размещения блога, который станут посещать до 100 человек в сутки, до мощных и дорогих, предназначенных для публикации крупных веб-приложений, которыми ежедневно будут пользоваться десятки или сотни тысяч людей. Кроме непосредственно самих тарифов, с особенностями которых можно ознакомиться в разделе «Справка» на сайте РЕГ РУ, этот хостинг-провайдер предоставляет клиентам возможность самостоятельно определять мощность арендуемых серверов. При заказе VPS можно выбрать: объем дискового пространства (от 6 гигабайт) и тип накопителя (SSD или SSD+HDD), объем оперативной памяти (от 256 мегабайт до 32 гигабайт), количество процессорных ядер (от 1 до 8). При оформлении заказа на аренду сервера также можно выбрать операционную систему и технологию виртуализации (OpenVZ или Xen).

Кроме виртуальных серверов, REG-RU предоставляет хостинг и других видов. Например, этот хостинг-провайдер предлагает Jelastic – решение, которое отличается тем, что арендатор вычислительных мощностей платит исключительно за те ресурсы, которые были задействованы его проектом. Это сравнительно новая технология, которая сейчас пользуется очень большой популярностью среди владельцев достаточно крупных веб-проектов. Стоимость Jelastic зависит от нагрузки, которую проект клиента создает на сервера. Чтобы определить целесообразность с финансовой точки зрения перехода на эту технологию, можно воспользоваться двухнедельным бесплатным тест-драйвом соответствующей услуги от РЕГ.РУ. В процессе нее будет возможно определить то, сколько мощностей требуется проекту, а затем рассчитать стоимость их потребления.

Если говорить о том, как рассчитывается стоимость Jelastic, то здесь все просто. В рамках этой технологии существует такое понятие, как клауднет, который равняется 128 мегабайтам ОЗУ и 400 мегагерцам. У REG.RU 1 клауднет стоит 26 копеек в час. При этом чем больше их задействовано, тем выше скидка. Например, если для поддержания работы проекта требуется свыше 320 клауднетов в час, цена за его единицу составит уже 13 копеек за час. Также стоимость одного клауднета зависит от того, какой тариф выбран – фиксируемый или масштабируемый. Второй по понятным причинам является наиболее дорогим.

1nsk