Диски для внедорожников: на что обратить внимание?

Большой выбор литых дисков в Интернет-магазине www.diskiplus.ru. Бесплатная доставка по Москве и до транспортной компании. Дисконтная карта.

Согласитесь, что многие дороги у нас скорее похожи на аттракционы, чем на современные магистрали, и легковые автомобили с трудом их выдерживают. Другое дело – внедорожники. Эти «танки» способны преодолеть участки повышенной трудности без особых усилий. Им не страшны ни скомканные дороги с большим количеством выбоин, ни грязь, ни даже отсутствие самой дороги.  И хотя название этого авто говорит само за себя, эксплуатировать внедорожник вечно в таких условиях не получится. А чтобы продлить срок его службы, можно подготовить свой автомобиль к условиям off road дополнительно. Для этого необходимо позаботиться о некоторых деталях. Одна из них – установка специальных прочных колесных дисков, которые помогут избежать поломок даже в самых трудно проходимых бездорожных местах.

Во время загородных поездок при заезде на бревно или яму литые диски с большей вероятностью рискуют треснуть. Поэтому для путешествий, к примеру, в лес, лучше выбрать либо тяжелые, но прочные и ремонтопригодные штампованные диски, либо крепкие и выносливые кованые. Конечно же, последний вариант – наиболее привлекательный. Ведь у металла кованых дисков структура не зернистая, а волокнистая. А это сводит возможность поломки к нулю. Правда, есть один минус – такие диски очень дорогие. С другой стороны, высокое качество, конечно же, стоит денег.

Размеры дисков, идеальные для бездорожья

Выбирая диски для внедорожника, важно обратить внимание и на их размеры. Чтобы покрышка не слетала при резком повороте в грязи или песке, она должна быть шире, чем сам диск.

Если упомянуть о константе, то ширина дискового круга должна составлять примерно 60 % от заявленной ширины покрышки. Специалисты отмечают, что его оптимальный размер для джипов и кроссоверов составляет 4х4. Это достаточно широкие диски и для них предусмотрены шины с высоким профилем, которые сильнее давят на обод и, таки образом, уменьшают вероятность разбортировки. Кроме того, если диск уже, увеличивается и пятно контакта, а это громадное преимущество в условиях off road.

Еще один важный фактор – вылет диска. Для внедорожника лучше подойдет нулевой или отрицательный вылет диска. Поскольку он дает существенный прирост колеи, а это повышает устойчивость внедорожника к поломке.

Купить диски для внедорожника выгодно можно в Интернет-магазине Diskiplus.ru, где предоставлен широкий выбор дисков off road – от производителя с гарантией качества, испытанных на численных тест-драйвах.

 

1nsk