Чем можно управлять с помощью GSM-контроллера?

Высокие технологии активно внедряются в нашу жизнь, делая ее намного проще. GSM-контроллеры – одно из таких оборудований, которые позволяют сделать жизнь человека намного проще.
Высокие технологии активно внедряются в нашу жизнь, делая ее намного проще. GSM-контроллеры – одно из таких оборудований, которые позволяют сделать жизнь человека намного проще.
Что такое GSM-контроллер? 
Это специальные приспособления, которые позволяют человеку управлять любой автоматикой дистанционно с помощью мобильного телефона, который работает в диапазоне GSM. Это может быть, например, GSM управление шлагбаумом или какими-то другими устройствами. Таким образом, использовать их можно не только в частных домах и квартирах, но и, например, на различных объектах, где есть контрольно-пропускной пункт. Теперь, например, устанавливая шлагбаум, либо автоматические ворота и т. д., необязательно, чтобы сотрудник службы безопасности все время находился возле пульта управления. Он может выйти на свежий воздух, находиться радом на территории, если это требуется, и пропускать автомобили, управляя шлагбаумом через телефон. Это время сэкономит, потому что не нужно будет бежать к пульту.
По сути GSM-контроллер представляет собой что-то вроде радиоприемника, куда в специального гнездо вставляется Сим-карта любого оператора мобильной связи на выбор владельца. У него есть своя база данных, куда вносятся номера телефонов всех тех людей, у которых есть право доступа управления автоматикой, которая к нему привязана. Поэтому управление может осуществляться сразу несколькими людьми, например, всеми членами семьи, если речь идет о частном доме или квартире.
Чем можно управлять с помощью GSM-контроллера? 
Сфера применения данных устройств очень широкая. С помощью таких контроллеров, можно управлять:
•системой безопасности, сигнализациями, установленными в квартирах, на дачах, в частных домах, магазинах, гаражах и не только
•системами отопления
•поливальными установками
•системами освещения
•автоматическими воротами и многим другим
Очень популярны такие контроллеры при создании систем безопасности в домах и квартирах, в так называемых «умных домах». К таким контроллерам подключают не только сигнализацию, но и датчики дыма, движения, шума и не только. Благодаря всему этому, владельцу дома или квартиры придет оповещение, если вдруг кто-то попытается туда незаконно проникнуть, если возникнет возгорание, произойдет утечка воды или газа, либо что-то еще, чего не должно быть. Это существенно повышает безопасность.
1nsk