Чем опасны длительные перелёты?

Авиаперелеты – самый быстрый способ добраться из одного конца страны в другой. Правда, не всегда длительное нахождение в воздухе проходит бесследно для здоровья.
Авиаперелеты – самый быстрый способ добраться из одного конца страны в другой. Правда, не всегда длительное нахождение в воздухе проходит бесследно для здоровья. Опытные путешественники просто засыпают, начинающие нервничают и переживают. Многочасовой полет на самолете требует предварительной подготовки.
Чем чреваты авиаперелеты на большие расстояния?
Большинство времени пассажир проводит в сидячем положении. Если высидеть 2 часа еще можно, то 14 проблематично. Это серьезное испытание для тех, кто имеет заболевания позвоночника и опорно-двигательного аппарата. Конечно, можно прогуляться по салону, но внутри самолета особо не разгуляешься. Лучше покупать авиабилеты из Москвы с пересадками, что разнообразит путешествие.
Для неопытных «летчиков» любая поездка на самолете – это огромный стресс. Процент падений воздушных судов значительно ниже, чем автомобильных аварий, но пугают последствия катастроф. Кроме того, ощущения своеобразной невесомости и высоты могут вызвать рвоту и даже потерю сознания. Предварительно лучше пройти полную проверку у врача. Кстати, Авиабилеты Иркутск — Санкт-Петербург продаются на самолеты, где всю дорогу можно смотреть новинки кино. Это отвлекает от тревожных мыслей.
Почему стоит потратиться на дальние рейсы?
Несмотря на недостатки, приобрести билет на маршрут длительного следования все же выгодней. Тому есть ряд причин:
•Путешественнику не придется тратить время на пересадки. Это происходит, как правило, в аэропортах международного класса, где ежедневно обслуживаются десятки тысяч пассажиров. Нахождение в таком аэропорту потребует не меньше нервов, чем перелет в ненастную погоду.
•Стоимость билетов дешевле. Если речь идет о полетах в Азию и Америку, пересадки лишь увеличат бюджет поездки. Другая ситуация обстоит в Европе: на территории Старого Света работают чартерные перевозчики, билеты которых продаются по цене в несколько долларов.
•Если приобретать авиабилеты на самолеты бредовых компаний, никаких проблем во время поездки не возникнет. Персонал лайнера следит за комфортом каждого пассажира, обеспечивает стабильное питание и при необходимости психологическую поддержку. Найти фирменные рейсы можно на сайте http://www.uralairlines.ru/.
Позаботиться о покупке тикетов лучше заранее. На рейсы дальнего следования билеты расходятся моментально, а в день вылета реализуются по наценке. 
1nsk