Как выбрать ноутбук для игр?

Не знаете ответа на этот вопрос? Тогда, добро пожаловать на страничку, содержащей максимально полную информацию по данной теме.

Не знаете ответа на этот вопрос? Тогда, добро пожаловать на страничку, содержащей максимально полную информацию по данной теме.
Начать можно с азов компьютерной грамотности.
ОЗУ- Оперативно запоминающее устройство ( форм фактор- вставляемая в слот электронная плата). Характеризуется объемом данных, которые могут быть занесены в данный модуль. Сегодня объем ОЗУ может достигать гигабайт или десятки гигабайт в зависимости от сложности исполнения ноутбука.
ПЗУ- (форм факторы : HDD (hard disk devise)- жесткий диск (иногда его называют Венчестер) и SSD — тоже жесткий диск однако на другом принципе функционирования) — постоянно запоминающее устройство. Характеризуется объемом размещаемой на нем информации. Объем современных ПЗУ это терабайты данных, которые на них размещаются .
Материнская плата (MB – mouther board, системная шина)- плата через которую происходит обмен данными разных модулей. Характеризуется частотой скорости обмена. Сегодня в ноутбуках она составляет до 5ГГц.
Процессор (CPU –central processor unit) – самый главный вычислитель всех математических действий. Характеризуется скоростью выполнения операций в секунду. Частота современных процессоров ноутбуков до 10 ГГц (10 миллиардов простейших математических операций в секунду)
Экран- характеризуется цветопередачей и количеством минимальной видимой единицы(зерна) на дюйм. Сегодня эта характеристика может составлять десятки миллионов цветов и оттенков миллионы количества зерен на дюйм (Full HD)
В статье не затрагиваются дополнительные и периферийные устройства.
Так вот. Для чего были описаны вводные понятия? А для того что бы описать принцип действия переносного вычислительного устройства и показать каким должен быть сегодня реальный игровой ноутбук. 
На материнской плате размещены все перечисленные модули, которые непрерывно обмениваются информацией между собой. Когда на ноутбук устанавливается игра, а она сегодня может достигать объема 10 ГБт, то храниться она будет в первую очередь на ПЗУ — поэтому приветствуются максимальные его объемы с высокой скоростью чтения. Непосредственно при самом игровом процессе необходимо быстрое взаимодействие ОЗУ, Процессора, Графических систем экрана и может быть второстепенная роль отводиться для файлов подкачки из ПЗУ. Ввиду чего их параметры должны быть максимальными и самыми современными. Так как на устаревшем железе игры, как правило, не работают.  Поэтому игровой ноутбук вещь дорогая. И купить ноутбук в Сыктывкаре или другом городе нашей страны, лучше всего, непосредственно изучив его параметры и проконсультировавшись с опытным продавцом. При этом гарантиями качества будут служить известность марка производителя и сам торговый центр реализующий этот товар. Самая, доступная и недорогая техника, на сегодня — Ноутбуки Acer . Стильное и качественное исполнение —  дороже — Ноутбуки Lenovo. Другие бренды очень похожи на представленные названия производителей с небольшими отклонения технических характеристик.
1nsk