Виды саун для круглогодичного использования

Нередко желающие обустроить у себя на территории сауну сталкиваются с тем, что существует несколько видов такого помещения, каждый из которых отличается от других по материалам и особенностям использо

Нередко желающие обустроить у себя на территории сауну сталкиваются с тем, что существует несколько видов такого помещения, каждый из которых отличается от других по материалам и особенностям использования. Сауны Новосибирска – это прекрасная возможность отдыхать и летом, и зимой без необходимости бронировать место и куда-то ехать.

Почему сауну выгодно обустроить у себя дома?

Об удобстве и круглосуточной доступности домашней сауны мы уже упоминали. Но кроме этого есть еще кое-что важное – это безопасность. Нередко люди, посещающие подобные общественные места, попадают в зону риска заражения инфекциями – например, грибками, и это один из самых безобидных вариантов.

Домашняя сауна – это возможность не опасаться за чистоту и здоровье, ведь вы всегда знаете, что уборка производилась тщательно до вашего захода, а также можете быть уверены в отсутствии вирусов и болезнетворных бактерий.

Виды саун

Итак, несколько особых видов саун:

  • Расул. Это восточная сауна. Температура здесь около 45 градусов, используются аромамасла, различные расслабляющие средства, играет успокаивающая музыка. Такая сауна помогает избавиться от болей, нормализовать работу сердечно-сосудистой и нервной систем.
  • Кути. Выполняется из пчелиного воска и глины. Температура – 40-50 градусов. Отличительная особенность сауны – необходимость добавления в напольное покрытие разнообразных трав.
  • Маниту. В такой сауне применяются разнообразные комплексы трав. Средняя температура – 45 градусов. Считается, что эта сауна предназначена для мужчин, поэтому и травы должны быть «мужскими», способствующими укреплению половой сферы.

И, наконец, нельзя отдельно не обозначить инфракрасную кабину. Ее можно купить прямо в магазине, не нужно много времени и сил на обустройство – все элементы кабины собираются и подключаются между собой. Такая сауна предполагает использование технологии воздействия инфракрасными лучами, проникающими в тело и мышцы человека. В любом случае, если вас заинтересовала какая-либо сауна Новосибирск ваш город или любой другой, учтите, что пользование сауной особенно актуально в суровые зимы.

1nsk