В чем преимущества сайтов на WordPress?

Создание интернет-площадки с нуля требует наличия навыков и знаний. Без соответствующего образования и профессиональной подготовки построить надежную и функциональную веб-структуру трудно.

Создание интернет-площадки с нуля требует наличия навыков и знаний. Без соответствующего образования и профессиональной подготовки построить надежную и функциональную веб-структуру трудно. WordPress шаблоны – удачная альтернатива. Это CMS, пользоваться которой может каждый вне зависимости от опыта. Благодаря макетам и интуитивным инструментам легко разработать функциональный блог с большим количеством страниц и разделов.

Платформа WordPress обладает следующими достоинствами:

  • Наборы готовых сайтов. После регистрации аккаунта открывается доступ к библиотеке шаблонов. Активация макета моментально превращает пустое поле в готовый веб-ресурс с опциями, меню и инструментами публикации. На WordPress доступны как платные, так и бесплатные решения.
  • Стильный дизайн. На основе блог-площадки можно создать дизайнерски актуальный сайт. Это визуальные эффекты, стильная графика и адаптивный дизайн. Интернет-платформа хорошо запускается как на домашнем ПК, так и на смартфоне.
  • Быстрая публикация. Сайты адаптированы к моментальному обновлению информации. Это значит, что на добавление нового поста уйдет не более пары секунд. Можно добавлять картинки и видеофайлы, экспериментировать с форматированием.
  • Техническая поддержка. Сотрудники сервиса помогут создать сайт, а также обеспечат веб-мастера всесторонним сопровождением. Технические сбои и накладки устраняются в оперативном режиме.

Почему WordPress привлекателен с точки зрения маркетинга?

Монетизация – естественный процесс развивающейся онлайн-площадки. В структуре блог-системы для этого подготовлен специальный механизм. На сайтах уже продуманы блоки, где может располагаться потенциальная реклама. Это шапка сайта, боковые панели, элементы рекламы в постах.

Разработчики WordPress предоставляют поддержку при поиске рекламодателей. Подключение премиум-аккаунта поможет размещать баннеры контекстной рекламы, которая приносит доход с количества кликов и переходов на продвигаемый веб-ресурс.

1nsk