Работа и отдых: как не испортить себе репутацию уик-эндом

Отдых является не менее важным делом, чем сама работа, и после трудовых будней каждый человек желает расслабиться и немного отдохнуть.

Отдых является не менее важным делом, чем сама работа, и после трудовых будней каждый человек желает расслабиться и немного отдохнуть. Однако порой отдых заканчивается тем, что приходится снова искать советы по поиску работы в Новосибирске(http://hotwork.ru/jobs/novosibirsk/) и новых работодателей. Как должна быть организована работа в Новосибирске и отдых, чтобы все было в гармонии, и одна сфера жизни не наносила ущерба другой?

Портал Хотворк готов помочь не только устроиться на работу в Новосибирске, но и дать рекомендации по поводу того, как не потерять ее.

Отдых и работа — разные и несовместимые вещи

Многие из тех, кому в дальнейшем пришлось узнавать, как найти работу в Новосибирске, ушли от прямых работодателей с прошлого места и потеряли работу с ежедневной оплатой, посменно и с гибким графиком исключительно по причине того, что не смогли разделить эти две сферы жизни: работу и отдых. И потому стоит запомнить раз и навсегда:

  • Корпоративы — это не повод для пьянства и раскрытия не лучших качеств своего поведения,
  • Отказ от вредных привычек на рабочем месте — это норма, которой следуют все,
  • Коллеги и друзья — это разные вещи, и что допустимо в одних кругах, неприемлемо в других даже при установлении самых любезных отношений.

И все это — еще не говоря о романах на рабочем месте. Корректное поведение позволит вам сформировать хорошую деловую репутацию и преуспевать, а это очень ценно.

Соцсети и корректное поведение в интернете

Другие люди, которым пришлось снова браться за поиск работы и активно выискивать подходящие вакансии, забыли о том, что публикации в соцсети и фотографии спорного содержания, выложенные в профили, могут стать достоянием и работодателей — особенно если в друзьях есть сотрудники или начальство. Желаете успешной карьеры и хорошей репутации? В таком случае не выкладывайте в сеть лишних материалов.

Не в ущерб работе

Чтобы новое трудоустройство и потеря старого рабочего места не стали для вас приговором, отдыхайте так, чтобы выходить к началу новой рабочей недели в нормальном и лицеприятном состоянии. Разумеется, что каждому человеку нужен отдых, и уж точно то, что ваше свободное время должно принадлежать только вам, и только вам нужно решать, как его проводить. Однако все должно оставаться в разумных границах, чтобы не принести вам вреда в профессиональной самореализации.

Эти простые и понятные правила помогут вам сохранить достойное лицо перед начальством и коллегами, и безукоризненно проработать на любой должности много лет, что очень ценно в любом случае.

1nsk