Антитела нацелены на механизм, который позволяет раку легких расти и распространяться

Исследователи из Duke Health сообщают, что исследуемое антитело, участвующее в клинических испытаниях рака легких, нарушает механизм, который используют опухолевые клетки, чтобы избежать разрушения врожденной иммунной системой организма.

Антитела нацелены на механизм, который позволяет раку легких расти и распространяться

В исследовании, опубликованном 16 июня в журнале PLOS ONE, исследователи описывают механизм, с помощью которого исследуемое антитело может потенциально подавлять рост и распространение раковых клеток. Антитело, которое было идентифицировано учеными Duke, в настоящее время тестируется в фазе 1 клинических испытаний среди пациентов с запущенным немелкоклеточным раком легкого .

«Эти результаты являются важной информацией для понимания механизма действия этого антитела, что поможет нам выбрать наиболее подходящих пациентов для получения его в качестве линии лечения», — сказал старший автор Эдвард Ф.Патц — доктор медицины, профессор кафедры радиологии и фармакологии и биологии рака и член Института рака Дьюка.

Патц и его лаборатория в сотрудничестве с исследователями из Duke Human Vaccine Institute выделили антитело. Патц стал соучредителем дочерней компании Grid Therapeutics, чтобы продвигать ее развитие.

Он сказал, что антитело работает против регулятора, называемого фактором комплемента H (CFH), который защищает клетки-хозяева от атаки и разрушения собственной иммунной системой организма. Опухолевые клетки используют этот же метод, чтобы защитить себя от разрушения иммунной системой.

Источник — 1nsk.ru.

1nsk