Андрей Травников встретился со школьниками и студентами 1 сентября

Андрей Травников посетил несколько учебных заведений и встретился со школьниками и студентами 1 сентября.

В День знаний глава Новосибирской области встретился с учениками несколько школ и лицеев, а также со студентами Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.

Первым учебным заведением, которое посетил Травников, стал лицей № 9. Перед началом линейки он осмотрел школьную лабораторию инженерных компетенций, кабинет технологии, кабинет начальных классов. Он пожелал первоклассникам яркий первый учебный год, чтобы запомнился на всю жизнь.

Затем глава региона побывал на открытии новой школы № 214 на улице Первомайской в микрорайоне Весеннем. Она получила имя Елизаветы Глинки — Доктора Лизы.

«Теперь эта замечательная школа – ваша. Не просто бережно относитесь к ней – наполняйте её своей жизнью! Формируйте её историю своими успехами и своей дружбой на долгие годы вперёд, чтобы и через 20, и через 30 лет вы с благодарностью вспоминали и отмечали день рождения своей школы», – пожелал ученикам глава региона.

Также Андрей Травников встретился со студентами Новосибирского областного колледжа культуры и искусств. Здесь учатся ребята из 27 регионов России, а также из Белоруссии и Казахстана.

Андрей Травников встретился со школьниками и студентами 1 сентября

 

1nsk